По этому поводу у меня есть некоторые соображения: условия съемки опустим, потому, как все зависит от фотографа (как и все остальное в фотографии) , а вот техника и чуть теории не помешает. Итак, наиболее резкие объективы - это широкоугольные, далее по мере того, как фокусное расстояние растет, возможность снять резкий по всему полю кадр снижается. Далее имеет значение грип - она напрямую зависит от величины диафрагмы- чем большее ее значение, тем резче картинка. Далее имеет значение расстояние до объекта съемки- чем объект дальше, тем грип больше. Выдержка - чем она короче, тем больше возможность заморозить движение (от 1/250 секунды и короче) . И конечно же, доп оборудование - вспышка и штатив.
Вот в кратце, как-то так. А что в твоем понимании максимальная резкость? Забей в поисковик "группа ф-64" и почитай про любителей абсолютной резкости, просто она не всегда обоснована и уместна, но многие эту идею разделяют - в общем, успехов.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как достичь максимальной резкости при фотографировании в темном и/или светлом помещении?
...приоритет максимально эффективной диафрагмы (не всегда - самая маленькая) + штатив и эффективная выдержка (в смысле шумообразования) - решают дело. это - самое простое.
возможен так же брекетинг по расстоянию с последующей склейкой по содержанию
как приготовить очень вкусный суп, какую для этого кастрюлю крутить? И ни слова про бульон, картошку, морковку, лапшу, специи и пр.
где-то так стоит вопрос, у вас масса неизвестных в формуле, и вы ждете точного ответа?
колесом резкости.
оно по объективу крутиmся туда-сюда
В темном снимать со штатива, в светлом с приоритетом диафрагмы.
после пьянки не снимать...
Применить вспышку.
пользоваться штативом