Шумов станет меньше. Шум складывается из разных компонентов, в числе которых есть тепловой шум, который зависит от температуры как минимум пропорционально корню из абсолютной температуры, но может быть и больше (я вообще по недомыслию сначала думал, что он экспоненциальный) . Но у шума есть и другие компоненты (например, дробовой шум, OCV), которые от температуры не зависят.
У меня есть опыт с фотоаппаратом (старый бюджетный Sony DSLR A100, если интересно) , шумы на котором возрастают до того, что становится трудно использовать ISO 200 при температуре больше 42 градусов Цельсия, а ISO 400 становится совершенно непригодным. Когда впервые с этим столкнулся в одной из очень жарких стран, была мне наука. С другой стороны, я не вижу практически заметного увеличения шума на Sony DSLR A900 в схожих обстоятельствах.
С практической точки зрения всё это имеет мало смысла: фотографировать всё равно фотограф будет при той температуре, какая есть. И при резкой смене температуры голова болит в первую очередь не о шумах, а о том, как избежать конденсата.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
матрица шумит при 800, если фотоаппарат положить в холодильник шумов станет меньше?)
Нет, только конденсата станет больше.
А на моём Пентаксе К-х, иной раз, на Исо = 200 шум как на 3600. Мне в морозилку засунуть?
нужно делать звукоизоляцию!
У меня под окном отбойный молоток шумит–асфальт дрочат. Так что, мне им пиво холодное предложить?
Бросайте это фотодрочерство. Теоретически станет меньше, но разница будет настолько мала, что вы её в жизни не разглядите.
насмешил
ага, а лучше в жидком азоте купни разок!
Для эффективного снижения "тепловых" шумов в телескопах применют охлаждение сжиженным газом, дабы приблизить температуру матрицы к температуре абсолютного нуля. .
Думаете морозилка вам чем то поможет?
Думаете морозилка вам чем то поможет?
И водки налей.
Сначало в воду положи потом в морозильник
водку налей в горло. шумы пропадут сразу!!!! мгновенно!
Похожие вопросы
- Почему на моем фотоаппарате стало меньше памяти для фотографий, при том что я все фотографии удалила? (Nikon D90)
- Если у фотоаппарата матрица 14Мп, а при съемке поставить разрешение 1600*1200 (2Мп), то шумов на снимке будет меньше?
- Какие фотоаппараты позволяют делать астрофотографии без шумов?
- Чем больше физический размер матрицы (при постоянном количестве пикселей) тем меньше она нагревается и меньше шумов?
- 550D iso 800 шумы
- Что шумит меньше - iso 100 или iso 160?
- При, съемке в ночное время, длительн. выдерж., в фотоаппарате Nikon D600 на фотографии большой шум, как избежать этого?
- фотоаппараты с матрицами 23.6 x 15.6 мм размывают фон?
- Господа! Если на камере с 10 МП выбрать режим "снять с 3 МП" - будет меньше шумов?
- При сьёмке на холоде на высоких ISO шумы меньше ?