Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Ну без злобы.. на мой взгляд портрет выразительный...

Роман Коньков
Автоматика хоть и помогает фотографу, но всё же это автоматика, в данном случае фото получилось запоротым и его место в корзине, автофокус не понял фотографа, а фотограф не объяснил автофокусу на что ему нужно фокусироваться )))
Кирилл Котельников
Лучший ответ
Роман Коньков Я же не спросил про автоматику ЭКЗИФ надо?Ваш ответ одназначно лучший,но разве портрет по технике или по восприятиятию?
Роман Коньков Дакже фокус мануал был,приятны мне тут комменты идиотов, не Вы ...
Роман Коньков Кстати я разобрался в причине не фокусировки (диоптрийная регулировка была сбита)-жена фотоаппарат "посмотрела"..всё оказалось просто....Я стараюсь не снимать на AF,потому как сам процесс нравится
а мне очень нравится
*александр * а он поверил))
асобинА кАлечко на пальчике )))))
El .
Вот тока не надо на сжатие кивать, лицо не в фокусе (он на плече) , да ещё и очки, вот это да, ППЦ.
Kinamori Ibiki
Какая злоба? Вы хотели критики или как? Фото не получилось, на недостатки указали в комментариях выше, хочется спросить, почему нельзя было сразу обратить внимание что снимок не четкий и не переснять? И какие эмоции и что выражает выразительный портрет?
Причем здесь злоба? Ты слепой - очевидного не видишь?
А портрет.. . так себе.. . не выразительный он совсем, а даже наоборот, какой-то скучный и очки эти еще.. .

Гордыню лечи.
выразительный должен что-то выражать. а здесь даже глаза, зеркало души, зашторены
Роман Коньков Серега,ну ты как всегда...
Роман Коньков Диоптрийная регулировка была сбита(выяснил только сейчас)
Мыло оно мыло и есть
кадрирование - слабовато, поза.. . фокус своей жизнью живёт.... попытка не пытка, эта не самая удачная...
портрет, выразительный, ага.. . :-) ехидно похихикал
фокус на ближнем плече что делает? Выражает?:)))
Oleg Викторович
Где резкость потерял?
Фокус куда-то пропал: ) Плюс смаз.
Мария Любимова
Роман Коньков С фокусом оказалось всё просто-диоптрийная регулировка была сбита..
чё за сжатие? Тут фокус убежал, а не сжатие....
Нужно было еще хотя бы пару ползунков в редакторе двинуть.

Valeria Senenova
Роман Коньков Она вообще не редактированная...
Роман Коньков испортил фото....ты ламер
тогда ответьте нам. в чем выразительность?
Портрет никакой, я даже затрудняюсь определить пол портретируемого.
В портрете самое главное - это глаза. А тут их нет ((