Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Приверженцам определенного бренда. Если вам дать в руки фот другого производителя подобного уровня, сколько времени+
понадобится чтобы выжать из него привычное качество фоты*?
Если без особых изысков, минут 20, если так, что бы камера стала продолжением руки, как привычная камера, то где то месяц - ну что бы потренироваться до того, что бы мог не думая выхватывать и снимать и что бы любая кнопка или колесо до автоматизма. Инструкция желательна, облегчит освоение, но не критично, в итоге чуть дольше, но разберусь и без неё.
Постоянно прыгаю с говнозеркального Никона, на такой-же Кэнон. С Никоном - все на автопилоте, а на Кэноне, ВСЕГДА приходится вспоминать, где какая кнопка, и куда крутить колеса, и почему это у него все наоборот.. . это занимает десяток секунд.. . :-)
Режим М и ББ. Всё остальное свет, не имеющий никакого отношения к бренду аппаратуры.
5 - 6 кадров и поехали!
Проделывала такой эксперимент в магазине "Медиамаркт".Получалось :) Без инструкций.
Инструкция всегда понадобится .главное чтобы стекло было доступное, тогда и шЫдевр слепить можно
10 минут.
Алина Демьянчик
ровно? без секунд?
инструкция практически обязательна! я до сих пор не знаю всех возможностей камеры, купленной в конце марта
лучшее качество, чем было выжал в первый день
Я тут по зиме опозорился круто. На корпоративе хозяйка дала свой кенон мыльницу, что бы я её с дифчёнками сфоткал, а я его наверное минуту крутил, что бы только найти, где его включить!! !
Стыдобищщщща!
Ну, если 7Д (подобный уровень) возьму в руки, то думаю, за 30 минут с меню как следует разберусь, а принцип настройки у всех примерно одинаков.
Стыдобищщщща!
Гулниса Раева
Да я тоже с мыльницами чужими парюсь ))
Александр Дзябченко
Такая ж фигня была со мной. :)) ВКЛ. ошшень хитро был упрятан!
Инструкция или краткое введение может существенно сократить время. Практика показывает, что снимать я могу начинать уже в тот же день, а вот привыкнуть к рисунку оптики и довести привычные действия до автоматизма требует довольно большого времени, не меньше недели.
пол часа. .
проверено в Сокольниках в музее ледовых скульптур,
где был без фотоаппарата, но Кэнон освоил быстро))
Что такое инструкция?
Главное понимать как что такое выдержка, диафрагма и исо. И понимать отчего снимки получаются расплывчатыми.
5-10 минут достаточно. Без инструкций.
Понадобится отвёртка и инструкция по сборке -разобрать пол часа-час ..
Сборке не подлежит
Не знаю, что вы там собираетесь изучать)
Режимы и обозначения давно унифицированы.
Менюшки камер Pentax\Nikon\canon
Даже иконки режимов одинаковые. шрифты одинаковые.
Во всех мало мальски приличных камерах (включая мыльницы) есть режим (приоритет диафрагмы) Av (Aperture value), или просто A.
Врубаете Av, выбираете RAW и снимаете. Кнопка спуска затвора под указательным пальцем)
п. с. : Это касательно фото.
Менюшки камер Pentax\Nikon\canon

п. с. : Это касательно фото.
Ш О Л П А Н *sholpan*
Дык ежели так рассуждать, то чего его ваще изучать? Включил, на "авто" поставил и жми гашетку одной рукой, второй зум крути!
Тут имелось в виду тоненькие настроечки, вплоть до направления вращения колес настроек, под себя так сказать.
Я бы вот с удовольствием попробовал поснимать на никон и соньку.
Думаю в течении дня бы разобрался.
Кстати насчет инструкции, наш человек инструкцию берет в руки только тогда, когда уже сломал.
Думаю в течении дня бы разобрался.
Erector Trofim
а я бы на пентакс.. не пробовал
У фотоаппаратов есть инструкция? Эмм.. . Лично для меня это что то сродни пользовательскому соглашению :) Ставишь я согласен и пофиг на все.. А вообще.. . думаю в течении получаса разобрался бы что к чему
Навскид освоить минут 10-20 . А серьёзней пару часов уйдёт на глубокое познание