Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Удалось ли добиться стереоэффекта на этой фоте?
старый питьевой фонтан на рыночной площади в Малвейре (Португалия)
жду искренних отзывов и критики

стерео - НЕТ,
анимация - да.
Здорово!
надо ещё и просто жипег тут выложить, чтоб сравнить. у меня ощущение, что просто фотка будет не хуже этого.
Геннадий Зуев
просто фото будет плоской. Сейчас выложу стереопару. Чтобы ее правильно увидеть сведи глаза к переносице как у тебя на аваторе и добейся слияния картинок.

чёта домики справа на заднем плане зрительно сильно смещаются. такое ощущение, что они живут своей жизнью относительно всей картинки
P.S. а где фирменные теги? :))
Геннадий Зуев
так вопрос не очень интересный, вот и не поставил. Как очередная хрень ударит в голову то и теги появяццо :-)
а про домики ничего сказать не могу: живут своей жизнью :-)
грубо, когда составляешь нужно больше фреймов и в конце добавь "оптимизацию" чтобы смягчить переходы.. .

Геннадий Зуев
да, грубовато получилось. Но в стереопаре выглядит очень неплохо. Сейчас попробую к ответу Хомякотика камент вставить, зайди на досуге, полюбопытствуй.
Молодец !
Какая интересно программа ?
Геннадий Зуев
тут не только программа. Надо сделать серию кадров сдвигая фотик по горизонтали. А потом собирается ГИФ-анимация. Примерно так, вкратце. Но для начала придется овладеть фотографией.
ну раз я щас трезвый, значит это у вас там землятресение....
Удалось, но очень быстор движется, глаза устают долго смотреть.
А если более плавно.. . На сколько я понимаю, здесь объединены 3 кадра, а если еще парочку добавить и замедлить переход от одного к другому. Это возможно?
Геннадий Зуев
Снято с дистанцией пол-шага. Возможно сделать плавнее если только переснять.
удалось
Вполне
стерео делается не так! это анимация галимая
Геннадий Зуев
стереофото можно изготовить разными способами. У каждого из них имеются достоинства и недостатки. Анимация - один из способов.
Геннадий Зуев
кстати, есть еще два подобных вопроса, если интересно то загляни через Личный Кабинет.
Намного лучше леса. Еще бы дерево слева не дёргалось...
конечно
вроде не плохо. считаю, что получилось.
Мне нравится, объемно получилось.
Ставлю 5.
Еще бы переходы сделать плавные, а это объем и вес картинки.
Ставлю 5.
Михаил Кудряшов
Хотя получится кино!
Геннадий Зуев
Снимал с дистанцией в пол-шага. Плавнее можно только если вернуться и переснять. Объем и вес значения не имеют. Тем более что для анаглифа нужно только две фотки из этих трех.
ишь какой хитрый! знает же, что все великолепон, так еще и в лучах славы купается! у тебя фотографии просто шикарные! ;-)
Геннадий Зуев
эх, Венна, не так все великолепно как ты нахваливаешь :-) но если посмотреть эту фоту в стереопаре то это КРУТО. А данная анимация не фонтан. Жаль, конечно, что ты помолвлена...
ну так, на троечку с плюсом
Сергей Витман
Покажи лучше, или ссылочку кинь, если не в лом?
Miha Miha
http://rpz.narod.ru/stereo.html ВОТ ЕСЛИ бы сделал такое, эдо было бы выше всех похвал, а то что у тебя- сделать несложно!
С задним планом все нормально. Мне кажется сам фонтан тоже должен быть объемным, он-то не вертится, а прос топеремещается
Геннадий Зуев
расстояние между колоннами у фонтана изменяется. просто это не очень хорошо заметно из за малого углового расстояния.
Чёт меня шатает....
Оба! неожиданно как) ) прикольная анимация)))
совсем неплохо.
У меня одного картинка шатаеться?