Фото-видео техника, темы, жанры съемки
вопрос от чайника.
Фотоаппарат Canon 600d, объектив 18-55 mm f/3.5-5.6. подарили 3 мес. назад и вот недавно начала замечать, что когда фотографирую в авто режиме со вспышкой, фото получаются темные, через 1-2 кадра, раньше не было такого. все кадры были светлые. В настройках ничего не меняла, Подскажите, почему это может быть?
ПРичин может быть мильон. От упомянутого что пыха не успевает зарядиться, до того, что снимаете против света и автомат тупо меряет среднюю освещённость. Для начала выкладывайте ваши проблемные картинки, тогда и обсудим.
Может вспышка не успевает заряжаться?
Или см. ответ Михаила Корпина.
Или случайно выставила брекетинг по экспозиции . У самого так было, правда, на Никоне.
Скорее всего, это происходит потому, что накопительный конденсатор во вспышке не успевает до конца заряжаться, а Вы при съёмке не обращаете на это внимания. Раньше этого не было, возможно, потому, что
1. были другие условия съёмки, и потребная энергия импульса была меньше
2. Вы дольше компоновали кадр и реже делали снимки
3. аккумулятор был менее изношен и имел меньшее внутреннее сопротивление, из-за этого вспышка заряжалась быстрее.
вспышка не успевает зарядиться. слишком часто жмакаешь на спуск)
В мой мир сгружаете свои проблемные фотграфии так чтоб они и в полном размере и данными ефиксов (параметров съемки) , затем в вопрос добавляете картинку прьевю с переходом на альбом. а так только еще раз направлю мануал к камере перечитать.
это аппарат вам намекает.. что мол "ййййооооуу хозяйка! ! хватит мучать меня этим грёбаным авто режимом.... устал уже. включи чтоли приоритет диафрагмы или програмный хотяба" ))))))))))
а так не наю.... не пользуюсь "зеленой зоной"....да у меня и вспышки то нет встроенной ))
Зеркалку не покупают для использования режима Авто
А вспышка то всегда срабатывает или через 1-2 кадра? Нужно Exif посмотреть. Кликните ПКМ по фоте, потом "свойства" , потом "подробно" , там увидите условия съёмки и сравните их у разных снимков.
Брак, наверно,
ответ от такого же чайника: незнаю)
может быть стоило почитать мануал? Поможет