А то случилась такая история, фотографировала девушку, а уже потом выяснилось что её молодой человек против и требует удалить фотографии) удалить то их я не удалю, но ситуация мерзкая. При том что он сам фотограф и вроде бы даже подобного жанра съемками тоже занимался)) )
как-то несправедливо получается!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотографы, а вы разрешаете своим женам и девушкам сниматься nu?
Может у вас такие фотографии получились? :)
И вообще что с договором на фотографии? Права у вас на обнаженку? А то еще и влетит по самое небалуйся.
Жена у меня как-то не стремится к НЮ, если захочет я и сам думаю ее отлично сфотографирую. Нафига мне кто-то еще нужен? Это тоже самое если сам сантехник, а жена просит соседа сантехника починить кран.. .
Ну если права у вас, то все нормально. Модель по башке получит за такие дела, разбегутся да и все. :)
В след. раз будет думать головой прежде чем что-то делать.. .
Мне б кстати тоже было неприятно, если бы у меня жена не уведомив меня пошла сниматся в жанре НЮ. Да еще с договором. Зная криворуких фотографов кому потом приятно смотреть на полуголое недоразумение в интернете.. . :)
--------------------------
Свет, там скорее всего виновата девушка, что не договорилась с молодым человеком.. . Кому было бы приятно, смотреть на голые фотографии своей возлюбленной? Приду я домой, а моя мне скажет: Знаешь дорогой, я тут в НЮ сфотографировалась, теперь в половине соц. сетей мои фотографии висят.. . " Конечно я буду мягко говоря не в восторге. У нас у всех есть обязанности перед кем то.. .
Если хотят пусть выкупят у вас эти фотографии и все.. . Договоритесь уже как нибудь что ли.. . :)
А вы модели за съемку денег что-ли заплатили?
--------------------------
а в договоре как написано?
Смотря на каких условиях была съёмка. Если она вам оплатила съёмку, отдайте ей весь материал и пусть сама с ним разборки ведёт.... Если же нет, и съёмка была на других условиях, то пусть договариваются между собой и выкупают у вас то что есть, по обычной для вас, незавышенной цене.... Учтите что это не шантаж, просто обычная оплата работы.... А просто требовать.... вот я могу у Абрамовича д. 4 требовать.. , только увы, он мне ни хрена не должен, так же как и вы этой дружной паре дураков.... Вот, третьего варианта (если вы не филантроп ) не дано.... Любой труд должен оплачиваться, а подарки делаются только родным и близким....
Удалите, вам жалко что ли.. может над ним друзья смеются уже
Требовать-то он может, да кто же его послушает? На фото не он и даже не его жена.
да все кто ню фоткаеца ипанутые...
Предложите ему себя в качестве модели.
Заткнётся!
Он может написать в Гаагский суд с таким же успехом. Договоренность была между тобой и моделью, он к этой договоренности не имеет ни малейшего отношения. Поэтому можешь смело отправлять его на три буквы, хоть и вежливо, но суть будет понятна.
Конечно разрешаю! Что я зверь что ли? Когда она спрашивает: "Дорогой! Можно ты меня пофотографируешь ню? "-Я всегда соглашаюсь. Но это бывает очень редко... До фотоаппарата руки не доходят.