Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Мастера "стрит-фото", "фотопрофи" и фотолюбители, "фотокритики", просто сочувствующие и те, кто за баллом. Все сюда:)

Не перегружает ли "кадр" слева (тот, что с бутылкой) левую часть кадра (сорри за каламбур)?... Карочи, чувак с бутылкой лишний тута или наоборот? Какие ещё может быть ошибки есть на ваш вгляд? На стрит-фото потянет?

|M
|Rachel Mckinley|
99 299
ещё как потянет, ведь на стрит сделана ;-))
Я тут вот немного покумекала и накумекала следующее

...заодно и курс обмена виден) )

и я благодарна всем организаторам и приехавшим на встречу из Москвы. Спасибо Ребят! Ждём с ответным визитом!

ЗЫ Лёш, если чо так я за баллом
ИК
Ислам Китадзе
18 327
Лучший ответ
нет... более жизненное фото
Прекрасное фото у вас.
Л А
Л А
61 133
Неизвестно Неизвестно ...А на самом-то деле он снимал НОМОС-БАНК. Интересно - с какой целью? Брать будем ?
девочка за дверью.. . если бы она приняла участие в данном фото - фото бы считалось оконченным..)) )

а в принципе - очень не плохо.. . жизненно..)
Ел
Елена
75 056
Так много всего мелкого, что все рассыпается. Может, хотя бы цвет убрать?
Лена Козачук
Лена Козачук
90 805
с бородой стоит считает. хватит на пиво или нет....
фотография глубоко философическая - об разной степени отношений между полами (в смысле М-Ж)
справа - любофь, в центре - усталость от любви, а дамочка на заднем плане спешит к этому всему, стоящему слева
Мне кажется, что здесь нет центра композиции, нет идеи - каждый поотдельности... Отрезав того, с бутылкой, мы ничего не выиграем.
ВК
Валерия Ким
78 425
Снимок хороший, но до стрит-фото не дотягивает. Центральные фигуры (обнимашки) явная постановка и смотрят вам в объектив, вот если бы они позировали фотографине в клетчатой рубашке... ИМХО.
сижу, пускаю слюни, завидую.... Питерррр... .
хороший кадррр)
Леша, хороший, живой кадр на память.
А что такого ценного или информационно важного в двери, которая занимает всю правую часть кадра? Почему ее нельзя отрезать для уравновешивания композиции?
|Rachel Mckinley| Получается, что как бы чего-то не хватает)
Нормальное стрит-фото. Стоял на перекрестке, достал фотоаппарат, сделал кадр. Все.
Нормально!
Но всегда хочется "сочнее"... а ведь можете!
Удачи!
Ольга Немова
Ольга Немова
43 711
Не перегружает. Просто левый край малость перевешивает.
Ольга Горхиян
Ольга Горхиян
43 468
Шпрехен зе дойч? Лёш, а где тут немцы? ..который пиво дует, а другой на него смотрит? (остальные видно, что наши)) ) Хотел ещё фотки из Питера у тебя посмотреть, а тебя видимо "закрыли"(заблокирован твой мир опять, плять))) )
По фото! Не, не стрит это, портрет больше подходит. (Стрит-портрет-полурепортажка)
Цветное мне лучше нравится (да не обидиться на мну Аня))) . Чувак с пивом конечно тянет фото в лево, но обрезать светофор тоже не айс! Ну, даже и незнаю, нормальное фото, ничего тут не надо изобретать!
Виталий Асматуллаев из немцев только одна живенько на другую сторону стрит перебралась и любуется обнимающУЮсимЯ)))а остальные по другую сторону кадра остались :-(
|Rachel Mckinley| Ты, наверное, старый "Мир" смотрел, заблокированный. Вот новый.
Жарко!
Попробуйте убрать мужчину с пивом: он ближе всех и одеяло на себя перетягивает. Это моё мнение.
Дикрон Юг
Дикрон Юг
30 241
Нормальное фото.
Лидия Кочанова
Лидия Кочанова
28 891
Ба! Да это ж Змей! Остальных ниузнал. Однако, и лишнего никого ниувидел. :-))))
Тамара Шавшина Да ты "гонишь"!:))
Танюша Искамила Красивая новая ава ,,,с ангелочком )))
кто-ж немец?
Увы, кто-ж, Большой Обезьян (пропал со-своими репортажами, увы)
B_
Boxer _Rdn_
25 491
Зашёл, посмотрел, нормально. Получу?
Виден номер машины...: )
Как то не по шпионски получается...:)
ИФ
Игорь Фролов
22 343
На расстоянии.. . мужик в кепке, не такой и страшнОй:))) )
Юра Ведмеденко
Юра Ведмеденко
21 543
Чем только не займешься в ожидании разрешающего сигнала светофора) Самый колоритный из всей разношерстной компании дядя в бороде!
Вова Кандаков
Вова Кандаков
18 453
Алекс, фото авторское и вполне удачное. Каждая из персон может быть объектом для школьного ( и не только) сочинения, каждое лицо обладает характером и настроением. Ваша Авторская воля показать это так, как Вы видите: кому-то мешает дверь справа, а кто-то считает её наличие непременным. Настроенческий ритм сбивает выпивающий (просто нет лица у ...него) , но есть синкопа в музыке, есть она и в фотографии. Будем про джаз-фото? Не авторское это дело.
Хороший кадр, причем именно в цвете мне нравится больше. Потому что в ч/б детали сливаются. Кто-то позирует, кто-то нет, кто-то в кадре случайно. В целом картинка живая.
К тому же имеет ценность, что важно. Я бы еще чуть кропнул и добавил контраста.

Дарья Мыркина
Дарья Мыркина
14 593
На мой взгляд, композиция страдает. Вам бы надо было ракурс другой выбрать. Получается, что в кадре особое место занимает дверь справа - просто как "отдельным объектом съемки" воспринимается.. . Вам не того, который с бутылкой вырезать надо, а кусок двери, оставьте от нее либо две-трети, либо одну-четверть.. .
Вообще, согласна, что снимок можно на два разделить по тематике: "левые" товарищи - двое, которым "жарко", и группка из четырёх (только для этих нужно и слева, и справа оставить антураж улицы: стена, кусок двери).. .
Попытка на "стрит-фото" есть. И неплохая, в целом.
Rassul Omarbaev
Rassul Omarbaev
11 705
Щитать, похоже, нада так: четверо - основа композиции, двое - фон.
Мужчина мудрец, женщина весёлая говорливая, и два икса.. .
Все вместе молодцы.
Вот так ребус...
Ай Молодцы, встретились респект Вам!

Жаль на фото не все участники встречи.

По сути вопроса - не немешает.
Armen Hovhannisyan
Armen Hovhannisyan
4 180
Ислам Китадзе Дим, дык Питер город бааальшой оказался)))немцы этого не подозревали:)))Вот и разбрелись кто хде)))
Вот как раз здесь меня и не хватало. Я тута за всем, что перечисленно, за баллом, четырьмя ЛО и запасным батарейком!... Ваще чувак с бутылеттой напрашивается на выход из двери банка (в правой части снимка) беременной фотографиссы с детской коляской, в которой лежит.... наполненная инкассаторская сумка!
Я как то так вижу.. .

Молодцы что не поленились и съездили на встречу. Чо тока одна фотка? ((( И куда дели тетю С Пентаксом?)) )

Ну и фото да, так себе. У тебя есть лучше я видел)) ) Резать никого не надо, пусть тк останется как есть.. . на память.
Perizat Anarkulova
Perizat Anarkulova
3 053
|Rachel Mckinley| "Пентакс" видишь на фото? Нет? А он ЕСТЬ!))
я считаю что кадр удался. Считаю потому, что каждый увидел в нем свою историю. Кто-то захотел акцент на каком-то персонаже, кто-то захотел перевести в Ч/Б. В кадре кипит жизнь, есть ряд эмоций: пофигизм у бородача, хорошее настроение у фотографа и его бабы, девушка погруженная в свои мысли, и чувак которому просто хочется пить. На мой взгляд это самое что ни на есть тру стрит фото.
А мне кажется, что отлично получилось. Парень не перегружает фотографию, а даже наоборот. Дополняет ее. Мне очень нравится. Здорово.
Всех убрать кроме двух дамочек
Отрезать и я вижу историю, и даже не одну ))) В них играю т фигуры 4-х человек на переднем плане. девушка проходящая мимо как задний план. Я бы вообще акцент на этих 4-х лицах сделал бы. Кадрировать до среднего плана ))) Сердца 4- х)))
Дверь тёмную можно чуток урезать (вполовину) , и девушка которая куда-то спешит с пакетом - зря она попала в кадр, не в тему. А так всё нормально.
Я любитель, а не мастер.
Мне кажется мужик с бутылкой на оборот дополняет картину. Это реальность! Все живо и не наиграно. Самое настоящее стрит фото 👍👌👍! Ошибок нету, и все замечательно!

Похожие вопросы