Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какова вероятность нарваться на неприятности, если заниматься стрит-фото на зеркалку с телеобъективом 300мм ?

Или так: как НЕ нарваться на неприятности...
З.
Земфирочка ...
Стрит-фото ("жанр" по нашему) телевиками не снимают, а используют нормальные и широкоугольные объективы: https://www.google.com/search?safe=off&hl=en&tbm=isch&source=hp&biw=1897&bih=1291&q=street+photo&oq=street+photo

То, о чём вы говорите - это "папарацци-фото" и, без письменного соглашения модели - "релиза", фотографии основных действующих лиц, по закону, вы публиковать права не имеете. Вне зависимости от того, заметили вас или нет! Снимать для себя - пожалуйста, но откуда фотографируемый знает, что вы честный человек, и его право на собственное изображение не нарушите? Исключение - публичные, массовые и общественные мероприятия - уличных артистов, митингующих и демонстрантов снимать можно.
_
Анатолий Никитин
Лучший ответ
... неприятности в основном бывают от неумения разговаривать с людьми и нежелания выполнять их законные требования...
300 мм сделают из вас невидимку для тех, кого вы снимаете, поэтому со стороны "модели" неприятностей быть не должно.

Но зато возможны неприятности со стороны борцунов-активистов, типа "а чой-то он снимает бааальшим чорррным объективом - наверное, террорист или педофил".
Юлия Натхина
Под машину и с широкоугольником можно попасть...
Ирина Савченко
Поменяй на 500-ку хотя бы, тогда точно не побьют.
Дмитрий Середа
На 300мм- это какой-то паскудный стрит, да и не стрит вовсе.
Никаких, неприятностей. Разве что случайно гопникам фотик подаришь.
так с 15мм проще нарваться), ну и люди разные есть. снимайте из тех мест, куда люди быстро добраться не смогут. да, хотя через пару съёмок страх пройдет. или может вы про техническую сторону? соглашусь, в сумерки на 200мм не поснимаешь без подпоры.