Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Народ, у кого есть или был фотик сони H10? никак не могу понять как на нем размывать задний план

объясните тупому)
Размытие фона возможно только на хорошей оптике
все фотоаппараты с не сменной оптикой (большинство из них)
не смогут этого
причина чем меньше матрица тем больше ГРИП
и линза должна быть очень большой и светосильной
хорошее размытие, скажем характерное, начинается на диафрагмах от 4 в плоть до 1
но матрица должна быть большой ну хотя бы кроп 1,6 не больше
и еще влияние на размытие оказывает фокусное расстояние и расстояние до объекта съемки
потому и в макро все получается.
Шепот *****
Лучший ответ
Фотик тут не причём. На любом можно с ручными настройками. Диафрагму шире открывай и фокус на передний план и будет тебе размытый фон
Фотик тут причём.... это компакт, а поэтому сильно размыть задний план не получится! единственный способ добится размытого фона: снимать с малениких расстояний на открытой диафрагме. режим А, а кнопками выставишь нужное значение. Чем большее число ты выставляешь, тем сильнее закрываешь диафрагму.
Юля Колола
Объясняем. Ставим фотик в режим AV . устанавливаем диафрагму 2.8 или около того. Ставим подопытного на фоне чего нибудь, главное чтобы это что-нибудь было как можно дальше, лучше где нибудь не в помещении. подопытного далеко не отодвигаем. фокусируемся по глазам подопытного и нажимаем кнопку. Если я ничего не забыл то должно получится. А вообще размывать задний план на компакте сложновато.
Максим Элер
или как вариант - снимать все время в режиме макро)))
Regina Borisova