Фото-видео техника, темы, жанры съемки

азница будит если фотографировать на фокусе 18 мм и 55.

сдраствуите.tРазница будит если фотографировать на фокусе 18 мм и 55. на 55 света будит попадать меньше на матрицу?Мне так сказал один фотограф.что тем больше фокус.хуже картинка.какои небыл обьектив.
Денис Рудаков
Денис Рудаков
30 669
Всё правильно он сказал ...на 55 диафрагма меньше если говорить про китовый обьектив где для разных фокусных разные значения диафрагм ...но есть телеобьективы и подороже китовых у которых диафрагма 2.8 на любых фокусных растояниях.

Картинка хуже не будет просто нужно больше света ...тут либо увеличивать свет либо выдержку либо исо ...а на фокусном 18 мм светосила увеличится на 1 стоп при этом появятся оптические аберации которые не всегда можно убрать в фотошопе
Оксана Самодурова
Оксана Самодурова
322
Лучший ответ
Денис Рудаков на 18 аптическая вебрация? можеш на почту писать
Этот фотограф не совсем грамотный в данном вопросе - кури понятием: "экспозиция" и "экспотройка", то, что куришь сейчас только на грамотность сильно влияет - может придуриваться хватит?

Разница чего? Про что ты спрашиваешь? Что за чушь? Понятно, что Вениамин понял о чем ты, хотя бы частично, но это не говорит о том, что кто-то должен за тебя еще и вопросы задавать и отвечать тут же?
Дима Какан
Дима Какан
70 426
Забавно.. . Одни начинают говорить с пнем как с внятным человеком, а пень от этого человеком не становится. Это у меня не высокомерие. Я просто констатирую что индивид не может осознать пол-страницы текста про объективы и две картинки с примерами, по которым даже умалишенный может сделать выводы. Перед нами типический потребитель. ЧТО вы ему хотите объяснить? Вы на каком языке с ним разговариваете ?
Елена Авдюшева
Елена Авдюшева
51 053
Денис Рудаков да они не в духе.походу
Алега! У тя ыщо и фатограф ёсть?
ЗАГРебём ентат сайт?
Дарья Елькина
Дарья Елькина
40 484
Денис Рудаков издиватся пришел,?
Олежек!
Снова садись курить букварь!
Максуд Фазылов
Максуд Фазылов
21 125
Денис Рудаков не курю.спасибо

Похожие вопросы