Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как повлиять на резкость фото снимков?
Сдраствуите.Если диафрагма влияет на глубину резкости.что тогда влияет на саму резкость( или как повлиять на резкость)
кроме прочего, на резкость влияет освещенность. в темени трудно сделать резкий снимок. ну или невозможно.
Точность фокусировки, оптика и разрешение матрицы (пленки).
Фокусировка.
а зачем тебе нанорезкость? чаще она просто мешает восприятию, отвлекая избыточной детализацией. часто бывает, что лучше чуть "размыть", ибо зачем вам прыщики и пятнышки на лице фотографируемого, недостаточная чистота одежды или, скажем, снимаемого автомобиля.
Толик Леонов
Привет.Для практики.Не умею прикинь .2 года мучиюсь.
Алексей Быков
ваащето - если сонька, то с резкостью проблемы будут всегда. а зачем такое брал?
Хронический алкоголизм влияет на резкость
не поверишь! перед нажатием на кнопку - надо сфокусироваться!
Толик Леонов
верю
в настройках камеры или фоторедактора
На резкость влияет правильная фокусировка и разрешающая сила объектива.
Диафрагма тоже влияет, потому как на разных значениях диафрагмы разная разрешающая сила.
Толик Леонов
Дифргма тоже влияет не много?
Даю универсальный ответ: во-первых ты сам, во-вторых автоматика фотокамеры, но все это при правильно подобранной экспотройке. Т.е. диафрагма обеспечивает грип, выдержка - достаточное время захвата изображения при котором не будет шевеленки, а правильное iso обеспечивает оба эти параметра.
Обещаю, при следовании данному правилу - резкость будет обеспечена.
Толик Леонов
iso 100 или iso 400?
На резкость в основном влияет фокусировка. . Например, если хочешь выделить какой-либо небольшой предмет, то можно сфокусироваться в одной точке. Ну вот, я нашёл 1 декабря ромашку ...
Потом решил это событие отметить - решил сфокусироваться в нескольких точках ...
Олег, рекомендую тебе тщательно ознакомиться с режимами и зонами фокусировки в твоём фотоаппарате. У тебя ведь "Сонька" кажется. Всё наладиЦЦо.

Анна Пилипчук
Вот ученичка ты себе обузил (по другому не сказать)... и грамотный, и на лету все хватает, делать все за него будешь - красота.
че ты заморачиваешься ? те твои фотографии были неправильно кадрированы , но вполне нормальные по резкости
Толик Леонов
заморочеыи я.у меня новые фотки есть.Фон смениш? плиз
На саму резкость, точнее, на ея отсутствие, влияет косоглазие и рукожопие кнопконажимателя.
выдержка
Толик Леонов
Хотите сказать.света больше попадает?
мысленно