Фото-видео техника, темы, жанры съемки

В каком режиме и с какими настройками снимать в ЗАГСЕ?

прочла на форумах, что режим только М диафрагма не меньше 6 выдержка не меньше 1/80+вспышка в TTL....правильно ли это? в комнате потренировалась на своих вроде ниче так получается... только не не надо спрашивать куда я лезу со своим незнанием...
3.2 1/100 исо 640 или 800, вспышка в авто с белой карточкой вверх, компенсация плюс 2 или тоже авто +сфеерический диффузор 75градусов наклон (экономнее по батарее) , компенсацию можно не делатьРаньше с цветом мутила, сейчас такое не делаю
А7
Андрей 777
Лучший ответ
Наталья Щербак Жалко молодоженов.
Может надо было еще попробовать на автомате? Или поставить режим "портрет". Не надо будет суетиться лишний раз насчет настроек.
Tiger Tiger
а в морге?
какие задачи ставите?
диафрагмировать сильно не стоит... .
я бы сделал от 2.8 до 5.6
иначе не выделить молодоженов, будут заметны обои интерьера.... а оно вам нужно?
Мария Насиеску
Делайте пробные, настраивайте баланс белого, так, чтобы лиц не имели морковного или свекольного оттенка, также одежду невесты можно снять до свадьбы, чтобы потом не снимать и настраиваться второпях... Вот у Келби в одной из его книжиц большой раздел посвящён свадебной фотографии, попытайтесь её достать или купить, пригодтся...
/\/url@/\/ Eit]{@zi/\/ov
А у нас, во всех ЗАГСах теперь освещение по шаблону, что ли?
В зависимости от освещения и используемого фокусного расстояния все выставляете.

Опять же, кто вам мешает использовать приоритет диафрагмы - почему только М?

Резюмируя - как-то не верно у вас вопрос поставлен.

Опять же - режим TTL никак не указывает, куда у вас направлена вспышка. . .
Попробуйте, что ли, разбить свой вопрос на части и разобраться с каждой частью по отдельности.
Асель Шапенова
Что за тупой вопрос, из серии-при каком режиме снимать в ванной, в на природе, в ночном клубе? Делаем тестовые снимки чай не пленку снимаем.
Anna Gvozdenko