Фото-видео техника, темы, жанры съемки

В каком режиме снимать свадьбу? В автомате или надо какие-то настройки ставить?

Зависит от вашего опыта. Если его немного, то лучше фотографируйте на авто, или в режиме "Р".Автоматика сама будет решать про настройки. Но результат непредсказуемый, что-то получится, а что-то нет. Фотографируйте в RAW,тогда можно будет кое-что поправить при обработке.
Юля Абашкина
Лучший ответ
будь мужиком, снимай в режиме М
Жанна Богдан
Аллахверди Багиров мужиком? не, наxуй, лучше бабой останусь
настройки конечно нужны.. смотря какой замысел..
Э.... Хоть свадьбу, хоть что снимать.... всегда опытный фотограф ставит "какие-то настройки". Какие именно - зависит от условий и задач съёмки.
А если нет опыта и знаний, то можно и на "автомате", но не факт, что при этом можно добиться лучшего качества....
На улице - можно на авто, в помещении все гораздо сложнее.: (
снимать свадьбу не зная какие настройки ставить - это круто
лично я использовал бы режим М, он мне кажется удобнее, и RAW. Но я не взялся бы за съёмку свадьбы, ибо там нужен талант портретиста и психолога и хорошее знание особенностей репортажной съёмки, иначе хорошие кадры можно получить только случайно. У меня талантов нет.
А технические навыки должны быть доведены до автоматизма, чтобы фотограф больше думал о композиции
Я снимаю в автоматическом режиме P, при необходимости добавляю коррекцию. При съемке в помещении увеличиваю чувствительность (ISO).
Марина Мухина
В режиме "Жэ" и "Пэ".
Аллахверди Багиров Вот ты клоун! Долго ты еще будешь преследовать меня?
Татьяна Горгуль Жо Па - у нас французская фирма! (C) ))
В автомате снимайте, фотоаппарат сам выберет правильные настройки. Главное-не мешать ему работать.
"В автомате"
я бы с таким уровнем знаний свадьбу фотографировать не рискнул
если знаний ноль - то лучше ни в каком не снимать, лучше быть просто гостем.
а то если начистят потом пятачок за испорченные снимки с мероприятия, которое не повторить - будет неприятно... но справедливо.
А в режиме вопрос-ответ снимать не учат, да...
это будет зависть от имеющихся навыков фотографа, используемого оборудования, и творческого замысла. во время съемки можно/нужно менять режимы, в зависимости от сюжета и условий съемки

- если используете внешнюю вспышку - режим "М";
- если используете светосильный объектив то - режим "приоритет диафрагмы" (у Canon он называется "Av");
- если вы новичок то Ваш режим "P" (в этом режиме вы будите управлять только вспышкой, которая будет срабатывать всегда если она открыта, остальные параметры будет выбирать камера);
- для съемки портрета - открываем диафрагму шире (режим Av либо М);
- для съемки толпы людей - прикрываем диафрагму (режим Av либо М);
- если вы взяли в руки камеру и вам лень читать инструкцию - режим "auto", в этом режиме камера будет сама выбирать настройки, и если кадр будет темный то автоматически будет срабатывать вспышка.

при съемке в режиме "Av" - обязательно нужно вносить экспокоррекцию, если кадры получаются слишком светлые или слишком темные.
В любом, все равно после развода не будешь смотреть.
Настройка "Свадьба"
Если знаешь что такое фотоаппарат- то режим М, если нет - автомат, смотря для чего съемка :)
режим CA
Muhuddin Delakov
Всегда мануал надо