Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Список- памятка, что должно обязательно быть сфотографировано на свадьбе.

Как-то видел в интернете списки, что и где должно быть сфотографировано.

Например:

Дома у невесты.

-туфли

- букет

-косметика

-подготовка

...

ЗАГС

- кольца на тарелке

- руки молодых

- поцелуй

...

Ну и прочая хреновина. Есть ли такие списки на русском в свободном доступе? Спасибо!
парень мыслит рационально, т. к. всегда есть "обязательная программа". Если ее пропустить, то заказчик будет недоволен
Наталья Соболева
Лучший ответ
Один идиот ерунду придумает - все ему вторят.
Свадьба событие не ординарное. . .и надо увековечивать лица. . .( озабоченность. радость ...эмоции и прочее )

То есть постановочная и натуральная репортажка

А щелкать предметы это уже отсутствие воображения
в принципе, списки-то есть конечно - немеряно
http://www.si-foto.com/cheklist-obyazatelnyih-kadrov-dlya-svadebnogo-fotografa/

http://wedinmoscow.ru/news/organizers/30_obyazatelnykh_kadrov_dlya_svadebnogo_alboma.html

З. Ы. не пойму только, почему эти мрачные люди пропустили такую важную штуку как "невеста поправляет подвязку, демонстрируя кружевные трусики"
=((
Морда в салате :)
головой надо уметь думать, а не по бумажечьке как поц
Гугль видел такие списки
Azamat '
а трусы где???? мужик должен стоять в костюме с галстуком и в семейниках в розочку. не порядок
Все постановочные фото принято снимать за неделю до свадьбы. Ну в приличных конторах :) В день свадьбы вы по любому не впишитесь во временные рамки. В день свадьбы снимаете, ну что там вы считаете нужным снимать.
Фотограф, тень не отбрасывает и в зеркалах не отражается ;). А у нас на свадьбах главный мучитель, и ломатель кайфа - вечно всех строит, заставляя делать умные лица, и клацает, клацает. Жизнь это замок из песка, а время это прилив. Фотограф тот волшебник, который способен заставить время замереть! Только он может сохранить чувства, и краски, того самого мига.

Постановочные не больше 10% в альбоме. Эмоции, и только они способны вызвать воспоминания, а постановочные просто навевают скуку, у всех одно и тоже, в альбомах, только лица разные. Плюс такие фото не требуют супер качества, оно на втором месте. Очень полезно для начинающего :).
Rustam A
штампы штампами, но заказчик это обязательно спросит, это не штамп, это классика, что не есть одно и тоже, штамп это невеста на ладошке, приклеенная в фш фата аля С Иванов. Роспись забыли
..
.tristana .
согласен с бондом
Все эти списки конечно хорошо, НО лучший вариант составить свой список, пусть даже скопировать с и-нета, потратить 2-3 часа и обсудить все эти детали с заказчиком. Заказчику если список понравится он сам предложит создать условия для вас, и добавит туда то что сам посчитает нужным или интересным для себя и своих гостей. ВСЕ ТАКИ ОН ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЗА ЭТО!
Самое страшное если после сдачи работы вас спрашивают: а почему нету этого и этого и того, а меня с тем то или еще с кем то....
Будьте оригинальны, не следуйте штампам.