Фото-видео техника, темы, жанры съемки

на ваш взгляд цифра уже составляет конкуренции пленки в киносъемки?

чем вам нравится картинка с пленки и с цифры? плюсы и минусы. На ваш взгляд как зрителю

(речь о кинокамерах)
Пленка на сегодняшний день отмерла, а очень жаль. Но может, к ней придет второе рождение, как к виниловым пластинкам.
Лидия Логунова
Лидия Логунова
1 320
Лучший ответ
Елена Курицына а вы знаете что в студиях звукозаписи досих пор пишут на пленку и в и киностудиях тоже
Каких-то коренных отличий в картинке, по которым с первого взгляда можно сказать: "Ой, фу-у-у, цифра! ", я честно говоря не вижу, поэтому и повода жалеть пленку, не вижу тоже, тем более, что по детализации, цифрокино уже её догнало.
По моему, общее впечатление от КАРТИНКИ на экране, больше зависит от режиссера-оператора-художника-постановщика, чем от железа. :-/
с учетом того, что с каждым годом все сложнее купить кинопленку, думаю да - цифра составляет. 16мм и даже 35мм кинолента во многом уступает цифре, а широкая пока превосходит, но и это, я думаю, временно.
Замена аналоговых технологий цифровыми неизбежна. Каждая технология хороша для времени своего расцвета. Насколько мне известно, в киносъёмке плёнка уже практически сдала свои позиции. Но в кинопрокате она, я думаю, будет ещё долго. Это пока технологичнее и более защищено от пиратства (попробуй снять копию с киноленты!) . Вот такой симбиоз разных технологий.
компания сони недавно выпустила новый пленочный формат на него уеву тучу блюрейных фильмов можно записать.
если рассматривать как в качестве видео ...да цифра лучше светлее ярче ..если же в качестве фото.. то не зависимо от того какая насышенно цветная картинка получилось ..всегда на фото хотелось смотреть долго ...если научиться снимать на ч\б пленку это вообще здорово ...глаза не устают ...видна прорисовка теней ..техничность ...пленка как более что-то среднее между ч\б и rgb ...а вообще если хорошая картинка в цвете то можно смело перводить в ч\б ...как говорил один хороший человек не умеешь снимать снимай в цвете!