Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Замазанный фон это понятно как, мне интересно какая оптика позволит сделать полностью весь кадр четким? На 60D
Прикрытие диафрагмы тут не всегда выход из положения!
Широкоугольная, на прикрытой диафрагме:

А еще можно взять штатив, сделать несколько снимков с разной наводкой резкости, и потом их собрать в один (фотошоп это умеет автоматически) , получится так:

Виталий Бессонов
Хорошая идея.
Хм, да любая, на зажатой диафрагме... (кроме монокля).
Виталий Бессонов
Задний план уже в говно.
Максимальную грип дает наибольшей широты угол, сл-но широкоугольники и суперширокоугольники дадут максимально резкий кадр, по всему полю.
Имеет значение сегмент оптики - топовый объектив изначально дает отличное разрешение, микроконтраст и, как следствие резкое изображение в отличии от китовых объективов.
Имеет значение освещение.
Имеет значение физический размер матрицы и такой фактор, как дифракция света - среднеформатная матрица позволит использовать высокие значения диафрагмы (от 22 до 64) без потери качества картинки. Но Брайан Петерсон отмечает, что на полном кадре дифракции можно не опасаться.
Вместе с тем, ширики уплощают и вносят заметные перспективные искажения в картинку.
Было в истории общество "группа f64" которые предпочитали максимально резкие картинки.
Роза, снятая Анселмом Адамсом.

Как тебе?
Чтобы понять, на что способна твоя техника, тестируй. Но я бы не стал так уж сильно упираться в суперрезкости картинки, довольно часто этого, просто, не нужно и даже противопоказано.
Имеет значение освещение.
Роза, снятая Анселмом Адамсом.

Как тебе?
Любая.

поможет Helicon Focus, хоть на открытой
Фишай, как вариант. У моего ГФ с 90см. Но, он не на 60д.
11 или 13 av, должно получится на любой оптике
Владимир Бондаренко
а какой объектив у вас не секрет?
Юрий Жук
чё реально?)))
Юрий Жук
с такими вопросами, как у тебя - лучше не лезь отвечать.. . годик-другой)))
Просто диафрагму закрой и будет все четко.