Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какой свет выбрать и как его расположить в интерьерной съёмке?

Предстоит отснять кухни в павильоне. Места очень мало. свет весь поперемешан (разных температур) . работает от одного выключателя. Очень много всего не нужного отражается . Какой лучше использовать свет? Буду брать в аренду. Поможет ли полиризационный фильтр от бликов не нужных? Спасибо)) ООчень нужен дельный совет от профессионалов)
Юля Дмитрук
Я не профессионал. Но при такой задаче брал бы импульсный свет (чем мощнее, тем лучше, больше возможности откорректировать на нужную) с радиосихроприемниками на каждом моноблоке (возможно можно будет их расставить в смежных помещениях и использовать через проём), большие софтбоксы или даже большие белые зонты на отражение ( я бы выбрал все же софтбоксы, потому как привык к ним). Если людей в кадре нет накрутил бы полярик конечно. Если будут люди в кадре, то наверное снимал бы без полярика, потом ретушью убрал бы все блики и яркость выровнил бы в постобработке. И самое главное, снимал бы с бреккетингом в 5 кадров (а может даже и в 7 кадров, зависит от перепадов освещенности) по экспозиции с шагом 1EV с установкой аппарата на штатив и спуском затвора с пульта. Потом в обработке использовал бы для смешивания экспозиций программу Photomatix, для первичной конвертации родной конвертер, и последним "допиливание" в фотошопе. Если снимать по такому плану яркость будет выровнена, не будет провалов в тенях и потерь в светах, но перед важной съемкой потренировался и настроил аппарат заранее. Но тут нужно иметь опыт правильной обработки HDR и хорошо работать в растровых программах
Сарварчик Саипов
Лучший ответ
Юля Дмитрук Очень прям вам спасибо)) я уже так и поняла, что может придётся большую часть проделать потом в фотошопе, совмещая разные по экспозиции кадры, и с бликами конечно тоже.. ,
Я не профессионал, но исходя из этих куцых фото и отсутствия описания площадки, предложил бы подумать об аренде промышленного диммера и электрика к нему.
Ведь если существующие на площадке светильники (люстры или что там ещё есть) прилагаются к каждому комплекту и расположены естественно, глупо было этим не воспользоваться для создания именно "домашней атмосферы".-)
Удачи!
Roman Sverdlov
Смотря какой у вас фотоаппарат. В принципе, можно просто поставить на штатив и сделать ХДР при обычном свете. Вспышки тоже будут отражаться от полированных поверхностей - разве что попробовать их в потолок или, как вариант натянуть белую ткань, сравнимую по размерам с кухней, и сразу несколькими вспышками сквозь нее выстрелить.