Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как по расположению объекта в кадре?

Mitya Осипов
Можно обрезать, как вам уже показали - снизу и слева. Смысл в этом есть - убрать пустой, невыразительный участок крыши.
Ракурс (сверху) интересный. Но есть одна неувязка. Девушка вышла отлично, а вот парень, слегка к ней склонившись, на фотографа смотрит исподлобья - некрасиво получилось.
М*
Мадоу *********№116
Лучший ответ
Верхняя точка съёмки "придавливает" людей в кадре. Школьная ошибка.
Orhan Aktas
Мне нравится и так. Но можно и срезать чуток. Хуже не будет. Но, пожалуй, не резал бы.
плохо, очень плохо, не по современному. Смотри в кадре видишь на дальнем плане многоэтажку, Сейчас модно снимать, чтобы молодожены были вот на этом балкончике:
Сергей Крайнюк
тут какое дело - пейзаж без людей смотрится лучше, чем с ними... Резать надо полюбому.
Mitya Осипов Ты от них что ли набрался таких коментов? На тебя этот ресур плохо влияет. От вас Михаил я не ожидал такого бреда сказать
Верха много, а неба нет.
Mitya Осипов ну если верх рубануть то и дом обрежется
Я бы в монохром перевел. Но вы меня не послушаете....
Расположение, говоришь...
Вот если бы расположил на крыше в ванной - было бы круче.
А кадр хороший, для снайпера.
Mitya Осипов это крыша отеля. Где же там ванной взяться?
Надо
Алла Гриненко
Юлия Кондратчик Пардон, ошиблась.
По-моему, слишком резанули)
Резать снизу чуть-чуть, до платья, и слева почти до платья. В монохром не переводи. Неплохая фотка.
Мне нравится! Если и резать, то буквально 1см. слева, не более.
Сверху
Интересное фото, оставьте как есть.
Nurbek Almaganbetov
Сверху-3.
Г.
Гоша ...
Главный объект выглядит мелким в плане из-за высокой точки съемки. Обрезка слева не добавила перспективы взгляду героев.. на мой вкус верхняя часть снимка занимает слишком много места (обрезать) и не отображает что-то важное, если считать этот снимок портретной съемкой.
Mitya Осипов это средний план и естественно это портрет. А если я сверху обрежу, то не кажется что потеряется идея что снимается с крыши. Вверху дом с крышей обрежется и вообще непонятно ничего будет