Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Опасно ли все-таки снимать в Таиланде? Или больше пугают

Все слышали историю наверное про известного свадебного фотографа Сергея Иванова с выкупом из тюрьмы за 300 деревянных. Он проводил МК на берегу океана и всю группу закрыли, за то что они были с фотиками, типа коммерция.
Но как-то фотографы работают в Тайланде, и Свадьбы снимают и лов стори. Русские фотографы свои услуги продвигают .
А по слухам, если тебя просто увидят с проф. камерой, то забирают сразу и 5 лет тюрьмы
Я ездил с профессиональной аппаратурой. Никаких проблем не было. Но если действительно заниматься периодической коммерческой деятельностью на глазах у местного населения, могут и забрать в кутузку.

В данном случае Иванов нарушал местные законы в людном месте, прямо-таки в наглую. За что и получил.
Андрей Андронов
Лучший ответ
Musa Melody(Sakura)(Dasha) а что он нарушал? сидели на пляже разговаривали. Ну фотики в руках были.
Musa Melody(Sakura)(Dasha) Это не единственная история. Говорят как увидят и посчитают проф камеру, значит автоматом приравниваешься к деньгозарабатывателю, а значит в тюрьму
Бред всё это. Сто раз там был. Ни разу никто ничего не сказал.
Антон Кадам
Musa Melody(Sakura)(Dasha) а ты работал?
Сейчас в ДНРии и ЛНРии человекас фотоаппаратом и без сопровождения могут загрести в комендатуру, отправить на рытьё окопов или вообще расстрелять как шпиона или корректировщика огня. Хотите экстрима с фотоаппаратом - приезжайте. Не так давно один парень показывал фото Донецка. Я задавал ему вопрос - подходили ли к нему "вежливые люди". Подходили, смотрели что наснимал и отпускали. Я как-то снимал результаты обстрела в Макеевке, так местные жители на меня так косо посмотрели, что я немного поснимал, пока никто звонить в комендатуру не стал и быстренько смотался. Разбитые дома так и не снял, так как там работала полиция и комендатура.
Демонстрирую "красоту" разрыва кассеты на асфальте
Kana Turebek думаю, заваруха - не только у вас будет
Чё, накопил на Тайланд? мои поздравления! бери туда топ-компакт, с RAW - с ним полегче, и на нары не загремишь
Musa Melody(Sakura)(Dasha) да на тай копить много не надо. Нет, не накопил, но я бы летом куда-нить сгонял
Musa Melody(Sakura)(Dasha) на мне жилье сейчас
так его вроде за наркоту прикрыли то....))
Ххх ***
Сколько друзья ездят в Тай - никаких проблем.
Тоже считаю, что бред! И понятие "профессиональная камера" - это тоже бред! Наличие дорогой камеры еще не означает бизнес! Чаще наоборот бывает - люди свадьбы снимают полудохлыми зеркалками!
Владимир Куваев шо значит - полудохлыми, шо за намёки? ))
да, снимаю на кроп. и горжусь!!! а кто недоволен - лесом, лесоммм...
Musa Melody(Sakura)(Dasha) тайцам объясни, местная полиция не церемонится.
У вас все дома? Ну и ладно!