Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как получить красивые снимки, на обычном фотоаппарате ?

Красивые снимки и делаются на обычных ширпотребных фотоаппаратах, которыми пользуюится ВСЕ (!!!) аборигены нашей категории .
Есть несколько людей, которые юзают редкую технику ,-Michael Master например юзает плёночные камеры большого формата типа Linhof Master Technika и среднеформатную цифровую технику Phase One 645DF ,- это редкие камеры ,- не такой ширпотреб как Canon 5D M III и Nikon D810 тем не менее они самые обычные обычные ,- ничего волшебного в них нет.
Я тоже юзаю редкую плёночную среднеформатную технику .
Необычные камеры как раз слишком специалицированы .
В частности, такая матрица как Betterlight 10K-HS (140x 3 мегапикселей ) ввиду мудрёного способа снятия инфы с матрицы и использования нетрадиционного сенсора ( она не на Байере ) не позволяет снять большинство традиционных сюжетов, но в копировании предметов исскуства она вне конкуренции...
Марина Черепанова
Лучший ответ
Научиться пользоваться тем аппаратом, что у вас есть. Хороший художник и простым карандашом нарисует произведение искусства.
Саша Fffff
надо снять чтонибудь красивое. а лишнее убрать
в нужный мемент кнопку нажать, вот и весь секрет.
А вы думаете у фотографов волшебные фотоаппараты?
Дима Шеин
Почитая ответы, куею с некоторых умников.

Технически грамотную фотографию мона сделать вот так:
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/49708-как-сделать-технически-качественную-фотографи/
Вопрос конечно интересный.
Dayna| Vi|
Марина Черепанова Вот прочитаешь подобное спросони .- и весь день в ахуе ...
Марина Черепанова Я настрочил ,- а ща думаю ,- зачем было бисер метать , -лучше бы пошёл на турнике покувыркался ...Всё равно ведь впустую и перспектива, что она что-то поймёт, слишком невелика ...
Для получения хороших снимков на мыльнице как правило достаточно не дергать руками во время съёмки + наличие интересного сюжета в кадре с правильным кадрированием.
Чем замарачиваться с настройками мыльницы лучше подумайте что у вас в кадре, уж больно много сейчас уделяют качеству фото хотя имхо это вторично... почитайте лучше основы построения кадра, про то как следует и как не следует снимать людей и т. д. поверьте это будет полезней чем пытаться выжать из мыльницы максимальное качество (с этим справятся только люди хорошо разбирающиеся в фототехнике).
Ира Маркова
Плёночном или цифровом ?
Ванек .
Почитайте советы в итернете, их очень много!
Елена Шкиль
Я все снимки обрабатывать, фотошоп Р3 бесплатный (русский), там, где фильтр есть умная резкость, ещё на цвет влияет фирма фотоаппарата, аккумулятора, карты памяти, зарядки и много чего ещё.
Andrej Zakiduschkin