Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Сьемка утром подростка в городе и парке

Дайте советы как лучше сфотографировать и какие секретики есть для сьемки. Позы, ракурсы. И прочие советы.
Позы и ракурсы зависят от напраленности света. Если Вы пользуетесь лишь солнечным светом - это одно. Если вы пользуетесь солнечным светом и подсвечиваете интегрированной вспышкой - другое. Если Вы снимаете с накамерной вспышкой - третье, Если солнцем и отражателем (отражателями) - четвёртое. Дальше варианты пропущу. Если у вас мобильная студия - совершенно иное дело.
Так что вариантов великое множество. Это целая наука. Желаешь учиться - прошу. Желаешь просто попробовать - пробуй. Что не понравится - удаляй и переснимай.
Главный секрет - экспозиция, падения света, чтобы глаза не были в глубокой тени, тень от носа и баланс белого. Баланс белого может выступать в качестве выразительного элемента, но злоупотреблять им не стоит.
Ещё прикольный вариант - контражур (пока свет (солнце) не высоко). Но там нюансов со светом множество.
Azamat Berdibaev
Лучший ответ
Секрет один: прямые руки.
"Секретиков" очень много. Что б сократить варианты ответов, уточни:
точное время, пол, время года, географию, температуру, облачность, аппарат, объектив, настроение, сытость, стаж, возраст...
Уф, надоело...
от идеи пляшут... идея то какая?
Жанна Ходатович Чесно говоря не определилась... смотря какая погода будет. а универсальные есть. скажем, на пасмурную осеннюю туманную погоду?
Учитесь использовать интернет непосредственно. задайте: "Google -картинки - мальчики подростки в городе и парке", а не нагружать других пользователей поиском для вас.
Павел Колиенко
Жанна Ходатович Я не прошу искать за меня. Может у кого-то есть свои секреты в съемке. Я стараюсь учиться на опыте других и себя
Так как ему (ей) еще нет 18,то эротических поз и одежда должна прикрывать интимные части тела.
Иначе могут привлечь, по заявлению мамы