1 при низкои освешености нужно низкое ISO штатив
2 при фотографирование пеизжажа дифрагму максимум
3 при фотографировании на улице солнце. подсветка пыхои
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
кто тут сказал мне учить композицию? вот теперь отвечаите на вопросы. как написали авторы по фото. вы согласны?
Все эти советы (1,2,3) имеют смысл, но они не АБСОЛЮТНЫ, они имеют свои ограничения.
Прочитай еще раз ответ Олег Тимошин, а потом еще раз, а потом еще и еще и еще.
...если советы и ответы увеличивают количество вопросов, то лучше ничего не спрашивать.
для каждого кадра свои настройки! например. чтоб не было смаза нужен штатив, но можно снимать и без штатива. смотря какой результат вы хотели бы получить..
Именно.
1. полученную рекомендацию проверить из спортивного интереса
2. сделать вывод после проверки на предмет её правильности
3. если правильная, то взять её на вооружение, если не правильная, то разобраться где и почему она неправильная и после разбора и корректировки взять её на вооружение....
Встречный вопрос: СКОЛЬКО МЕГАВАТ СМЕТАНЫ НАЛОВИТ ЦЕССИОНАРИЙ ПОСЛЕ ОБМОЛОТА ЗЯБИ?
Неужели, весь этот объём информации люди, тебя обучающие, давали в привязке к КОМПОЗИЦИИ - понятии, изучающем расположение или компоновку предметов в кадре?
Всё тобой написанное относится к ЭКСПОЗИЦИИ.
Не думаю, что ошиблись они - это ты ВАЛЕНОК.
Об этом я тебе и говорю - всё ценное, что тебе даётся - не впрок.
Эти советы, на 90% истинны, но рекомендованы и не являются идеальными на все случаи жизни. Всегда есть, что добавить, исключить или сделать наоборот - на то он и фотограф. Но это к тебе не относится - у тебя интеллект пятилетнего дитяти.
А про композицию уже выучил? )))
Все три пункта необязательны !
правильно пишется пейзжижа!
Все три пункта необязательны !
правильно пишется пейзжижа!
Все три пункта правильные.
1. Справедливо, если снимаете пейзаж, неподвижные объекты. Если снимаете людей, нужна пыха, либо задираем ИСО.
2. Непонятно. Если имеете в виду, что максимально нужно закрыть диафрагму, то это не так, достаточно от 5.6 и до 11-13, и то редко, обычно 8.
3. Не всегда, только против солнца и чтобы смягчить резкие тени на лицах.
Такое впечатление, что нифига Вы не читали.
Антон Казанин
вот так написано. делаите то и то. и точка
1 при низкой освещенности есть сотня вариантов
ой, ну какая композиция, о чем вы, посмотрите с моем вопросе фото топового фотографа с майвед, композиция...
Вам не правильно посоветовали учить композицию. Нужно учить русский язык, или компьютер, чтоб выставить автоматическую проверку орфографии.
А при чём тут композиция? В вопросе поднимется, чисто, техническая стема...
да нет наверное
1 - при низкой освещенности поможет низкое исо и штатив. Но иногда штатив использовать никак, тогда еще как минимум два варианта - задирать исо или работать со вспышкой.
2 - диафрагму максимум закрыть, я так понимаю (число как можно больше)?. Не всегда так. Чаще всего на диафрагмах больше 11 появляется значительная дифракция. Лучше не закрываться сильнее. При этом, на пейзаже на ширик, иногда хватает диафрагмы 4 для весьма резкого изображения (например на никон 14-24 2.8). Но это топовый объектив, а обычно максимум резкости и ГРИП, без залезания в дифракцию у стекол на отрезке между 5.6 и 11.
3 - на солнце портреты лучше подсвечивать - это да. Но можно сделать проще и мягче по свету - воспользоваться отражателем. С другой стороны, проще найти тенек и сделать фото там.
Ни один из трех вопросов не связан с композицией
Жанна Жусупова
Он перепутал композицию с экспозицией :)