Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как включить таймер на фотоаппарате Nikon D5300? Купили недавно, еще не разобралась

Инструкция, стр 49
Игорь Певнев
Лучший ответ
Для решения этой проблемы НЕ читай ВСЮ инструкцию.
Найди в РП своего аппарата только раздел ИНДЕКС, в нём найди букву Т, а затем - слово Таймер. Справа от него будет ссылка на страницы РП, где описана твоя проблема.

ЗЫ: Так же решаются все другие проблемы.
Нажмите кнопку меню-меню пользовательских настроек-таймеры (ОК) -С3 автоспуск (ОК) -жмём правый край мультиджога-выбираем время таймера, выбор подтверждаем кнопкой ОК.
Дмитрий Овчинников Ага... И этому научился... :)
читать-то хоть могём?))))))))))
или купи селфи палку....
хотя и к ней инструкцию надо читать!)))))))))))
Любовь Карпец
шикарный аппарат, поздравляю!
$$ Elenka$$ Alisova
Почитайте РП (руководство пользователя) вашего аппарата...
Викуся Милова
Там в коробочке есть книжечка. Ее надо прочитать.
ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ!
Внимательно пролистайте все пункты меню и легко найдёте то, что нужно. Меню в Никонах внятное и удобное. Там Вы найдёте много интересных функций, только не трогайте те, которые Вам непонятны. В крайнем случае есть возможность сброса на заводские настройки. Это тоже есть в меню.

Что касается инструкции, на "родном" сайте есть инструкции ко всем моделям камер Nikon, выпускавшимся за последние лет 15-20. Я не знаю, есть ли на русском языке, но на английском точно есть всё. Можно скачать pdf файл.

Кстати, для iOS есть специальная программа от Nikon "Manual Viewer 2", ко всем зеркалкам (и не только) можно загрузить инструкции и носить в кармане — на айфоне.
Mekan Jumabayew
Каждый ответчик должен был написать одно ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ
***raigul*** Official Page
Инструкцию найти по поиску в интернетах. У меня есть на диске, я до этого как купить скачал.
Асия Агаларова