Сниматься всё будет на 60-тку Кэнон с китовым объективом. Есть штатив.
Фотографии нужны на пробу для стоков и для отправки в портфолио.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Дано: фотосессия в домашних условия + 7-летний ребёнок. Какие идеи можно реализовать?
Штатив это хорошо. А нужен свет, хотя бы нормальная вспышка.
Sergej --------
Нету света... Есть лампа под потолком, ночник и окно. И усё.
повезло вам, что штатив есть, он светить помогает, когда вы на него вспышку прикрутите
Sergej --------
Ха-ха-ха. Я уже поняла, что фиговая была мысль насчёт дома. Коллеги выше объяснили
Ребенок играет
Ребенок ест
Ребенок спит
Ребенок помогает маме
Ребенок наряжает елку
Ребенок мучает кота
....
Ребенок ест
Ребенок спит
Ребенок помогает маме
Ребенок наряжает елку
Ребенок мучает кота
....
Sergej --------
Бггг. Но надо же как-то учиться, правда?
Как я учу уроки ( 50% фото с ремнём, 50% - без ремня)
Это фото для дома, и инет подбодрить идеей для друзей, если и таковой нет, то.... пример банального коврофото....

пока нет возможности управлять освещением, о большем чем "фото для семейного просмотра, которые лучше никому не показывать", мечтать вредно
Вспышку (ки) не забудьте. И внимательнее к окружению. 1. на ребёнка потребуется релиз, 2. Если в кадре есть хоть что то защищённое авторским правом - убрать. Читаемое название компьютера, бытовой техники, название -картинка на одежде, обложка книги с авторским названием, даже к кружевам на одежде могут придраться! Т. о. Уберете всё "лишнее" из кадра, названия и лейблы можно заштамповать. Избегайте смешанного ББ. У меня когда то на экзамене одна из 10 работ прошедших была вот эта. (естественно, обработанная культурнее).

Sergej --------
Спасибо, я в курсе всего этого.
Стоковая фотография — это фотоизображения на определённую тематику, которые продаются на общедоступных торговых площадках (мировом стоковом рынке [неизвестный термин]) и могут быть использованы в качестве иллюстрации или рекламы. Стоковые фотографии могут быть разрешены к использованию (лицензированы) для различных целей. Книжные, технические издательства, журналы, рекламные агентства, кинематографисты, веб-дизайнеры, художники, фирмы по декорированию интерьеров, корпоративные творческие группы, и др. обращаются в банки стоковых фотографий для использования изображений оттуда в своих работах.
Стоковые изображения могут быть представлены в онлайновых базах данных, что позволяет потребителю получать их дистанционно и немедленно при соответствующей форме оплаты.
Вспышка (Юнга, например) /Видеосвет (за 5к есть неплохой)