Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Нравятся и вам фотографии, сделанные с использованием однолинзового объектива (монокля)?

† Maggot †
Примеры в студию!
Сергей Быков
Лучший ответ
† Maggot † добавил ссылку в дополнение
Не все...
Хорошие . Но лично мне больше нравятся типажи ...
Дедок на второй фотке в духе художников золотого века голландской живописи ...\http://www.rembrandt.ua.ac.be/oldman_recentportrait_100.jpg
да, необычные
Мария Ковалёва
Да, интересно.
В принципе, так можно потом в редакторе сделать.
Главное, что привлекает в представленных по ссылке фото, это характерные типажи моделей. Мне нравится!
Мария Васильева На счёт типажей в точку ...
Нравятся. Не всегда, но пример вы привели хороший...
Только не понимаю почему именно монокль... Есть ряд вполне приличных стекол с софт-эффектом заложенным как полезная функция, при сохранении нормальной геометрии...
Нет, я этого не понимаю
При всем моем уважении к автору, кроме своеобразной стилистики я ничего "трепетного" не ощутил при просмотре... стало быть, можно просто взять и обработать хорошие снимки в этом духе...
Нади !!!
Качественный монокль одно линзовым не бывает. Как минимум две линзы могут устранить неприятные цветные контурные разводы, называемые хроматическими аберрациями.
Признаки подобия треугольников

1. За двумя углами:

Если два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны.

2. За двумя сторонами и углом между ними:

Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы, образованные этими сторонами, равны, то такие треугольники подобны.

3. По трем сторонам:

Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны.
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Аня Панда Ученик (105) 20 часов назад
это шутка? не фалоса, а фалеса
Нравится Комментировать Пожаловаться
. . Ученик (5) 20 часов назад
незнаю
Нравится Комментировать Пожаловаться
Юлия Смирнова Ученик (153) 19 часов назад
Если на одной из двух прямых отложить последовательно равные отрезки и через их концы провести параллельные прямые, пересекающие вторую прямую, то они отсекут на второй прямой равные между собой отрезки.
Справедливо и более общее утверждение, называемое обобщенной теоремой Фалеса:
отрезки, высекаемые параллельными прямыми на одной прямой, пропорциональны отрезкам на другой прямой.
Кстати, может пригодиться на ЕГЭ или ГИА
так же можно вывести пространственную Теорему Фалеса с параллельными плоскостями, проходящими через какую-либо обьёмную фигуру
Нравится Комментировать Пожаловаться
Юр. фак Ученик (180) 19 часов назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Семен Мухин Ученик (145) 19 часов назад
аааа, мерзляк 8 класс?
Нравится Комментировать Пожаловаться
Алексей Гончаревич Ученик (171) 18 часов назад
ФФФФФФФФФФФФФФФФФ
Нравится Комментировать Пожаловаться
Lady Ученик (234) 17 часов назад
Плохо видно....
Нравится Комментировать Пожаловаться
Валерия Гусева Ученик (74) 17 часов назад
Тебе все решить надо? Или что?
1. 20:8=15:x
20x=120
x=6 буковки подставить нужные только. Потом объясняешь, что раз те параллельны по условию и распологаютмя там то там то, следует по теореме Фалеса, то что отрезки пропорциональны... бла бла бла. Если реально все решить надо, в комменте напиши)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Хулиганов Иосиф Оракул (89798) 13 часов назад
И чё? Где вопрос?
Нравится Комментировать Пожаловаться
kosta скосырский Ученик (119) 9 часов назад
Данный модуль состоит из 5 заданий на закрепление умения учащихся применять теорему Фалеса, понятия подобных треугольников, коэффициента подобия, соотношений периметров и площадей подобных треугольников при решении задач. При решении заданий учащемуся предоставляется возможность использовать подсказки. Все задания данного учебного модуля параметризированы. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.
Нравится Комментировать Пожаловаться
диджей кок Ученик (138) 5 часов назад
cfv levfq!!!!
Нравится Комментировать Пожаловаться
igor korzin Ученик (177) 5 часов назад
Бандикаммм
Нравится Комментировать Пожаловаться
Савелий Мех Ученик (138) 4 часа назад
dvnmjgevjdcwjaiuwfijrgkdv
Нравится Комментировать Пожаловаться
виктория овчаренко Ученик (107) 1 час назад
Признаки подобия треугольников

1. За двумя углами:

2. За двумя сторонами и углом между
особенно последняя фото сделаннная на Canon EOS 350D DIGITAL | 50mm F1.8 1/100 ISO1600