Человек среднего роста влезет на 35мм метров с трёх на линзу 85 мм метро 8 нужно .
Только учи ,- при подобной съёмке на 35 мм это будет не ростовой портрет, а карикатура.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
За сколько метров от фотоаппарата надо ставить модель чтоб вошла во весь рост при ФР 35 мм и 85 мм на кропе?
Анастасия Юдина
Зря ты так... нормально на 35 мм человек будет выглядеть. особенно, если метров с трех с половиной снимать.
Елена Грубер
Та не, после двух метров уродливость стремительно падает... На трех уже "небяды" всё...
Если опустить все подробности, то можно вывести упрощенную (от этого не менее работоспособную) формулу. Высота матрицы кроп-камеры при вертикальном положении кадра примерно 23 мм, фокусное расстояние - 35мм, рост модели 170 см. Итак, 35/23 = расстояние / 170.
то есть, 35*170/23 = 260 см.
а при 85 будет 85*170/23 = 630 см.
Учтите, что это для модели ростом 170 см, при этом зазор мы не оставили - ноги и голова упираются в край кадра.
то есть, 35*170/23 = 260 см.
а при 85 будет 85*170/23 = 630 см.
Айгуль Талипова
Ну если с 3,5 да маленькую модельку, то канешна нормально будет ...Миш, ты так мне и не ответил . Чё там по поводу пых - у всех Sony распайка одинаковая ?
Гыыы, а чЁ в видоискатель плохо видно (входит или нет).
Елизавета Пушкарская
ты идиот чтоль? откуда я знаю че фотограф в видоискатель видит когда меня снимают????
35мм- для помещений - погрудный портрет или небольшой групповой, 50 мм - на улице - ростовый портрет, так считают традиционно. Хорошими портретными объективами считают фиксы и зумы, перекрывающие диапазон от 85 до 135 и до 180 мм. Но по сути - это не закон, а рекомендации. В практической фотографии используют и объективы с фиксированным фокусным расстоянием и зумы, которыми пользуясь можно менять фокусное расстояние и выполнять разные портреты, а объективами с фиксированным фокусным 50, 60, 90мм и т. д
снимаешь, работая ногами, подбирая опытным путём наилучшее расстояние и композицию с фоном. Удачи!
Анастасия Юдина
Цифры приведены для какого размера кадра?
Елизавета Пушкарская
ты такой умный... снимаешь, работая ногами, подбирая опытным путём наилучшее расстояние и композицию с фоном... а если как раз меня снимают, я сам должен знать на сколько метров отойти безошибочно. фотографу не доверяю!
85мм на кропе - 9 метров до модели.
http://dofsimulator.net/en/ - Балуйтесь на здоровье...
Анастасия Юдина
подвирает... )))
Модели разного роста бывают
Не однозначно...
http://ria.ru/video/20100115/204625679.html