интересно сколько процентов от качества фото дает обьектив в фотоаппарате? и в плане цветов что то дает? и насыщенности.
просто думаю взять первую зеркалку. но хочется большой зум. дальность сьемки. думаю взять обычный телеобьектив с большой кратнойстью.
че скажете про обьективы и что они дают фото?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что дает обьектив в зеркальном фотоаппарате?
Объектив проецирует картинку/изображение на матрицу. Это, как наши глаза видят изображение, а мозг его обрабатывает. Испортилось зрение (плохой объектив), картинка будет так себе, неважного качества. Как на ультразуме :) Цвета, насыщенность, контраст и т. д. можно потом улучшить в фоторедакторе. А вот из нерезкого фото сделать резкое, скорее всего не получится. Поэтому и берут фиксы. У них светосила, чёткость картинки. Зеркалку посмотрите Никон Д5300/Д3300,или Кэнон 700Д.
Dozza Пsихоzzа
я 700д и хочу
Объективы с большой кратностью зума (трэвел зумы) как раз таки не блещут качеством. Такие объективы - это всегда компромисс, при котором качество картинки приносится в жертву универсальности и массогабариту.
Хотите качественную картинку - используйте объективы с небольшой кратностью зума (не более 3), а ещё лучше - фиксы (объективы без зума, с постоянным фокусным расстоянием).
Хороший объектив дает мне резкость и боке, остальное можно исправить.
Вам хватит суперзума, как писали выше.
обьектив даёт "картинку". Совместно с остальными компонентами)))
Скажем, профессиональный монитор тут важен нисколько не меньше.
Скажите, мон шер ами, - а у вас монитор профессиональный?
Калиброванный? вот такой?
http://www.kns.ru/monitor-nec-svref-302/goods.html
пы. сы. маленькими деньгами получить хороший результат невозможно по определению. Чудеса, они - в сказках...
Калиброванный? вот такой?
Dozza Пsихоzzа
у меня с лучевой трубкой LG
Dozza Пsихоzzа
ну фото на дисплее соответствует напечатанным на фотобумаге на 99 процентов
Юрий Троценко
А у вас такой монитор?
Хм, объектив - это Глаз фотоаппарата (или если хотите -глаза).

Можно фотографировать пинхолом - без него, это лучше работает с плёнкой, но с объективом значительно удобнее.
Он делает процесс съёмки более удобным.

Объектив должен "раскрыть" пиксели матрицы, а их в современных фотоаппаратах много. Фикс объективы в целом лучше кроют матрицу, но не всегда удобны. Инженеры работают над улучшением параметров зум объективов и им это иногда хорошо удается. А что матрица... Ну полный кадр конечно получше, но не настолько, чтобы отказываться совсем от кропа.
объектив дает практически все. матрица конечно тоже имеет свое значение, ну, процентов 20
светосильные объективы-это ВЕЩЬ!...
Очень много. Объектив дает изображение на матрицу и чем качественней объектив (а значит и дороже) тем картинка лучше. Если денег много то покупай (а денег потребуется очень много, так как покупка каждого объектива равна по стоимости самого аппарата) Поэтому советую купить суперзум, в котором хоть матрица и меньше, но объектив один и заменит целую кучу у зеркалки, а значит позволит сберечь деньги.
Не путайте телевик и суперзум, не используй понятие зум вообще как таковое. Зума нет, есть фокусное. Чем больше зум тем хуже качество. Также зум обьективы имеют меньшую к фиксам светосилу, скорость фокусировки и т. д Бери камеру- суперзум и большой самоучитель. Тебе не нужна зеркалка. Освоишься- сам купишь более дорогую и продвинутую камеру.