Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как лучше всего снимать дуэлянтов и всадников?

На днях мы с ребятами будем снимать (на фотоаппарат и немного на камеру) разные сценки из жизни Дикого Запада - но есть нюансы, которые хотелось бы уточнить до съемок. Как лучше всего снимать всадников - с земли, дерева (сверху вниз) или с другой лошади, находясь на одном уровне с ними? Еще один сложный момент - перестрелка ковбоев. Как лучше всего взять ракурс, чтобы в кадре красиво смотрелись оба участника дуэли? Спасибо!
Как всадника не подскажу, но я бы снял с земли и спереди, что бы было видно одежду, атрибутику и т. п. А вот дуэлянтов снял бы из за спины одно из дуэлянтов, что было видно и 1 в кадре и дальнего 2 го дуэлянта.
Максим Коняшко
Лучший ответ
...надо бы изучить основы фото- кино- графии- композицию кадра, смену планов, раскадровку...
или снимайте отовсюду, всем, что снимает, в надежде, что хоть случайно, но что нибудь да получится
Елена Ефименко
советую посмотреть несколько фильмов Сэма Пекинпа и поймешь как и откуда снимать
Если бы я умела хорошо рисовать, то нарисовала бы так (дуэлянтов ковбоев): слева, на переднем плане (вид со спины) первый ковбой. Он уже смертельно ранен вторым ковбоем, который первым выхватил револьвер и выстрелил. Ноги раненого уже подкосились, рука с револьвером полуопущена. По восходящей слева направо диагонали, к нам лицом в 3/4 стоит второй ковбой в напряжённой позе, с поднятым револьвером, из ствола которого вьётся лёгкий дымок после выстрела. Можно, что бы он обеими руками держал револьвер.
Посмотрите вестерны.
Их снимали грамотные люди.
Просто посмотри пару классических вестернов 60-70 годов...
www***.vashdosug.ru/cinema/movies/vestern/60s/
www***.vashdosug.ru/cinema/movies/vestern/70s/
Дуэлянтов лучше снимать снайперкой, а всадника - РПГ !
Однако не мешало бы еще и учитывать задний план. А точка съемки может быть разной, смотря что вы хотите показать.
Suuchulova Aiperi
Посмотрите хорошие вестерны типа "Аппалуза" или "Последний изгой" - там очень хорошие съёмки как раз описанных Вами сцен. И не надо будет изобретать велосипед.
Olegass Я