Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Калонка 10 ват много или мало Звук сильный или нет ?
Смотря с чем сравнивать...
... для зеркального аппарата - очень много
При чувствительности 108 дБ и в небольшом помещении - очень громко.
При чувствительности 82 дБ и на улице - очень тихо.
Всё относительно.
По сравнению с 2-х ваттной - много.
По сравнению со 100-ваттной - мало.
ЗЫ: Если, конечно, ты говоришь не о ВАТЕ, а о ВАТТАХ.
По сравнению с 2-х ваттной - много.
По сравнению со 100-ваттной - мало.
Владимир Астафьев
вот и я ржу!)))))
Если это честные 10 Watt,то вполне хватит для небольшой комнаты. Вы не написали, для каких целей хотите купить колонки, не написали модель колонок. Очень часто производитель указывает на коробке с малюсенькими колонками мощность 2-3 Watt,что не соответствует действительности.
Более чем достаточно.
есть такой параметр - чувствительность громкоговорителя. к примеру есть рупорная колонка величиной со шкаф с чувствительностью 108 дБ/Вт/метр, она имеет мощность 1 Вт, но при этой мощности она уши заложит.
10 ватт, это потребляемая мощность. Если говорить про громкость, нужно говорить о "чуйке". И помните, увеличение чуйки на 3 Дб означает увеличение громкости в 2 раза!
КАЛонка, КАЛоша, КАЛ...
Двух кОлонок по 10 ваТТ с усилителем 2х20 ватт вполне достаточно для комнаты 14 кв. метров.
для мониторов мало
Если отвлечься от темы, в которой мы находимся, то 10 Вт это обычная громкость современных телевизоров и компьютерных колонок. Чтобы звук был сильный, нужно хотя бы 50Вт.
Калонка 10 ват?
что ЭТО ТАКОЕ???
жуткая "грамотность"!!!
что ЭТО ТАКОЕ???
жуткая "грамотность"!!!