Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Здравствуйте !!!Подскажите пожалуйста .

сделала снимки ...Но не устраивает четкость, качество снимков ...Хочу завтра нести по гарантии .. Как вы считаете мылит объектив 50мм 1.4 g или норм ?
А что тут не так? Объектив в большинстве случаев попал точно. Над вами просто посмеются, когда менять придете. При вашей достаточно старенькой камере объектив отрабатывает на все 100. Если вам мыльно, прикрывайте диафрагму сильнее. Смысл было тогда брать 1.4G? Взяли бы 1,8G. Он и порезче и поточнее и пошустрее. Понакупят себе ненужных игрушек, в которые даже играть не умеют, а потом жалуются, что мылит ((
Сергей Девянин
Лучший ответ
Возьмите объектив 85 или 135 мм. Этим объективом будет проще снимать - вспышка на большом расстоянии не так резко будет действовать на ребёнка. Возьмите белый тубус от старой плёнки, разрежьте её так, чтобы закрыть крышкой и надеть на интегрированную вспышку и будете иметь классный рассеиватель (модификатор света). Снимайте с ним. Это даст возможность снимать на более закрытых диафрагмах.
С объективом всё хорошо.
И вообще - возьмите китовый объектив до 105 мм и не ломайте себе голову!.
Мария Фролова Сергей, а при таком рассеивателе вспышка не повредится от перегрева?
Валерий Косинов На 135 дома и на кроп? Придется малого на землю класть и снимать с третьего этажа...
У Вас гуляет фокус потому, что выставлен следящий (AF-C). Поменяйте на покадровый (AF-S).Почитайте страницу 91 и 92 инструкции к фотоаппарату. Слева под объективом есть переключатель AF и M.Переключите его на AF.Нажимая и удерживая эту кнопку крутите диск справа от дисплея. На верхнем ЖК экранчике будет меняться AF-A,AF-S,AF-C.Вам нужен AF-S.
Все нормально, просто прикрывай диафрагму хотя бы до 2.8
И точнее фокусируйся конкретно по глазам
Kurvanbay Ishankuliyew
Сайын Шаймердинов мне кажется в фокусировки проблема все же... Я стараюсь на глаза фокусировать, выжимаю из него все что можно (
Судя вот по этому моменту, причина не в линзе, а в вашем полном непонимании параметров и режимов съёмки, такого понятия, как ГРИП и выбора режима Автофокуса ...
Во 1-х, вы снимаете на почти полностью открытой диафрагме с очень маленького расстояния.
При этих условиях, глубина резкости минимальна, по этому вы толком не можете увидеть резкость.
Попробуйте прикрыть хотя бы до f/2.8 и отойдите чуть дальше.

Во 2-х, можно допустить небольшой бек или фронт фокус.
У вас D7000, а это значит никаких проблем нет. Скачиваете и распечатываете специальную таблицу:
http://assets.prophotos.ru/data/articles/0001/7423/111756/original.jpg
Ставите ручной выбор точки фокусировки, выбираете центральную точку и делаете тестовые снимки таблицы под углом 45 градусов, фокусируясь на центральной линии.
По тестовым снимкам определяете куда у вас уходит фокус (в плюс или в минус), открываете меню, раздел "Меню настройки" (гаечный ключ) и выбираете в самом низу списка "Тонкая настройка АФ" и делаете поправку для конкретного объектива.
Не обижайтесь, но тут руки надо нести по гарантии сдавать! А на обратном пути зайти в магазин и пару, тройку учебников по фотоделу прикупить
Сайын Шаймердинов спасибо за совет ).Но именно профессиональный фотограф смотря мой объяктив, с моего фотоаппарата, потом и со своего, сказал обратится по гарантии т. к мылит ...Да я новичок !!!В фотографы не рвусь .Но ребенка элементарно хотела бы поснимать
А что тут, "обижайтесь, не обижайтесь...", включай мозги, Кондратьева! То, что ты стеклышко не копеечное купила, - не даст тебе преимущества перед китовым объективом, даже наоборот опустить может. Это тебе не лак на ногтях поменять, тут мозги нужны! А вообще, светосильный объектив что тебе даст при съемке детенчика? У него от кончика носа до подушки 15см.? Если ждешь т. н. бокэ, то напрасно, во всяком случае, пока. Вот, мыльницей "ШАХ!" и готово!
выставьте диафрагму хотя бы 4 - 5.6
Немного добавлю. Про диафрагму уже написали.. Насчет выдержки: скорее всего вы снимали на открытую диафрагму, т. к. освещение оставляло лучшего, соответственно и выдержка была очень длинная.. А тут и до смаза недалеко... В следующий раз повышайте ИСО или используйте вспышку, чтобы уменьшить выдержку...
Светлана Яковлева Нет, Толь, на перой фотке выдержка достаточная для съёмки в прыжке , -тут дело в режиме AF ( автомат) и малой ГРИП ...
Светлана Яковлева Ну и к тому-же, сказать по чести ,- у 50мм 1.4 g открытая тоа условно рабочая ,- он проигрывает даже 50мм 1.8 g на одинаковой апертуре ,- в этом плане Sigma 50мм 1.4 ( даже не та что ART ) мне нраится больше ...
тык ты где сфокусировалась? по центру

съемка в роддоме – это идеальные условия для теста?
Nuraly Otegen
Сайын Шаймердинов мне кажется в фокусировки проблема все же... д 7000, объектив 50 мм 1.4g... автофокусировка ...Я стараюсь на глаза фокусировать, выжимаю из него все что можно ( если я туплю, подскажите как настроить на нем фокусировку ))...Когда ставлю родной объектив, все четко, по центру фокусировка, куда хочешь, а здесь куда он считает нужным, стараюсь на глаза.. ((
Вообще съемка на открытой 1,4 это вообще нужен опыт, уверенность еще в камере-а нет ли бэк-фронт в связки с этим стеклом на такой открытой дыре, прямые руки. Многие профи советуют поджимать дыру до 2-2.8 в таких линзах, когда на автофокусе снимают. Автофокус по центральной точке выбрать в ручную, наводка на глазик дитяти. Дитё у вас милое, ути-пупс этакий)))
Анюта Попова