Фото-видео техника, темы, жанры съемки
какое рабочее ISO у матриц типа той которая стоит в Hasselblad H4D-60 Body? до какого ISO там шумы незаметны?
... покупайте смело!
Это фирма технически не закладывает в фотоаппарат значения, которые могут испортить изображение.
гораздо больше чем на кропах
Блин. Это камера для студийной съемки в идеальном качестве при идеальном свете. Нафига ей высокое рабочее ISO? 100 рабочее как выше пишут добрые люди, 800 максимальное.
вот эта статья возможно вас заинтересует)
https://geektimes.ru/post/244286/
От 200-400 шумы будут заметны, рабочая чувствительность как сказано выше у medium format камер одна ,- базовая чувствительность матрицы, так как фотки с таких камер делаются для печати в огромных размерах и на разворотах глянцевых журналов с хорошим разрешеним ( от 600 Dpi ), поэтому качество должно быть идеальным ..."РАБОЧАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ" ХАРАКТЕРИСТИКА СУБЪЕКТИВНАЯ !!!
ISO 100 !
На базовых ISO будут незаметны.
Выше ISO 100 появятся шумы и будут расти с увеличением чувствительности.
Открывая вопрос, подумал, что проект исцеляет страждущих от утраты разума - вот уже и вопросы нормальные пошли... а позапрошлый вопрос посмотрел и понял, что рано я об этом подумал, видимо время ещё не пришло.
Покупай Hasselblad H4D-60 Body, выламывай из него матрицу и строй на её базе свою экшн-камеру. Ты, сдается, к этому стремишься?
Татьяна Дегтярева
Нет там всего 60 МП а мне 252 надо. И я могу объяснить для чего. Потому что основной формат сейчас 16:9 но ведь есть ещё и 4:3 и новый формат 21:9 и откуда я знаю какой из них в ближайшие 5 лет начнём доминировать? Поэтому Я делаю матрицу 21:12 которая захватывает все 3 варианта без потери качества. 16:12 (4:3) 16:9 и 21:9 21х12 это 252 отсюда 252 МП. У меня же разрешение главное 16k то есть 16000х9000 пикселей. соответственно остальные 2 формата это 16000х12000 пикселей и 21000х9000 пикселей. Я очень думаю о владельцах мониторов с разным соотношением сторон поэтому буду все видео делать в 3 экзэмплярах. Таким образом изначально у буду все видео снимать в 21000х12000 а уж потом соотвественно обрезать как 16000х12000 16000х9000 21000х9000 таким образом качетсво сохраняется.
Заметны для кого? Это зависит от претензиозности оценивающего . Эксперт по матрицам и на минимальной (базовой ) чувствительности шумы найдёт .
"Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это условно и зыбко...
Alenka Gorina
Привет Антон. У нас в Липецке живёт один цыган, он примерно такого же развития, как автор этих чудесных вопросов и люди пытаются с ним по человечески разговаривать, на что он жизнеутверждающе отвечает "я дитё" или "ты классная тёлка" - первой фразе его научила мама - цыганка Каролина (к стати, имя у него - Артур), заботясь о семейном бюджете - он добытчик в семье, а второй братья. Забавно всё это со стороны смотрится...
Похоже это тот же вариант.
Думаю там нет такого показателя как рабочее исо. Там все снимают на 100,так как с этой камерой без вспышек как правило не работают