Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Canon1200d, какой объектив купить?
Я начинающий фотограф, только узнаю все эти тонкости, фотографирую животных в движении, была пару раз на фотосъемках на конюшне, и вот сколько видела фото, у всех фотографов, получается фотографировать в движении, лошадь получается не мазаная, качественная фотография и тд, и размазанный фон. Что нужно сделать, как настроить, что купить что бы получать такие фото?
C чего ты взяла, что ты вообще фотограф ?
Ты даже не знаешь азов, того, с чем знакомятся дети впервы в жизни взяв в руки камеру ,- что такое Треугольник экспозиции и сутью понятия ВЫДЕРЖКА !
Фотограф она ...XD
Скажи просто, что ничего не умеешь делать, кроме как на кнопочку нажимать...
Так это и безьяна может !

Фотограф она ...XD
Так это и безьяна может !

найдите старые учебники по фотографии, там всё расписано. В том числе, про съемку спортивных и т. п. сюжетов с "проводкой" снимаемого объекта. Покупка крутого объектива тут никак не поможет.
Нужно учиться фотографировать!
Снимаете, скорее всего, на автомате при недостаточном освещении? Вот автомат и ставит длинную выдержку, отчего и происходит смаз. Учитесь фотографировать в ручных режимах. Почитайте про съёмку "с проводкой".Объектив посмотрите Sigma 17-50 f2.8 for Canon.
Надо не купить, а продать Canon 1200D.
Что потом купить, это уже другой вопрос. Конечно, по хорошему, Canon 7D + Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L IS II, но для начинающего фотографа вполне будет уместен и Fujifilm X30.
Гугл - съемка с проводкой. Первые десять ссылок твои.
А объектив - светосильный телевик типа 70-200 f/2.8
Анималистика, довольно увлекательная штука. Мне нравится снимать своих гаражных собак, ворон, голубей, сорок и воробьёв - это обособленный от людей мир увлекает не меньше, чем человеческий.
Чтоб снимать животных в своей среде желательно иметь длиннофокусный объектив и хорошо, если это будет зум, чтобы снимать издалека и не привлекать внимание. Для того, чтобы размывать фон такому длиннофокусному объективу (75-300/4,8-6,7 к примеру) не требуется светосила, но желательно если апертура будет постоянной. Длиннофокусным объективом достаточно легко получить размытый фон, что в анималистике не всегда необходимо. Иногда достаточно иметь фикс или зум в комплекте с телеконвертером, который позволяет в 1,5-2 раза увеличивать фокусное расстояние объектива и стоит дешевле объектива.
И для начала почитайте Скотта Келби "Цифровая фотография" т 1-5 - лишним не будет, гарантирую.
Короткая выдержка и зум объектив (чем светосильнее, тем лучше) - это всё, что тебе нужно, чтобы заморозить объект в кадре и размыть фон... Если в твоем арсенале есть хотя бы 18-135, то он справится, желательно при хорошем освещении с ним снимать, а то выдержку слишком короткую не поставить
Canon 18-135
полтос 1.8
выдержку ставь 500 . 640..800
а как ,. читай инструкцию)
ис проводкой можно снимать.
а как ,. читай инструкцию)
ис проводкой можно снимать.
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM 130000 рублей
Бюджетней Canon EF 70-200mm f/4.0L USM 50000 рублей
Canon EF 85mm f/1.8 USM 25000 рублей