Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Расскажите кто на чем или на ком учился снимать?

Я начала только учиться и у меня просто руки опускаются. С ребёнком получается учиться только дома. А дома со светом такая беда. Да и с компоновкой кадра тоже (место то мало)... И я чёт прям от этого страдать начала...
Mansurbek Mavlanov
Смена 8м
Андрей Эккерт
Лучший ответ
Мой сын учится на мне. Снимаем, в основном, в гостиной, заставленной мебелью так, что от дивана до стенки пространства всего 1,5 метра. Две стойки со вспышками и зонтами едва помещаются.
Смена-символ и чёрно-белая плёнка Свема ФОТО-65
Дома учиться - это большая проблема, да. Огромная. Ну и смотря на чём учитесь, конечно, вы ж не написали?...

Хорошо учиться на зеркалке/беззеркалке с широкоугольным стеклом (эфр 20, как минимум). Ну и, естественно, вытягивать результат в RAW...

Цифрофото я учился на компакте с ручными настройками с RAW режимом.
Потом взял зеркалку. Потом вторую.
С-К-Р Чуйков
Это знание вам ничем не поможет, просто снимайте вашей камерой, печатайте фрматом не менее а5, а4, а3, смотрите, анализируйте, отвечайте на возникшие вопросы и снова фотографируйте. Так освоите технику и будете делать хорошие фотки. Практика даст вам всё. Для ускорения рекомендую книги Скотта Келби "Цифровая фотография" тома 1-5, Брайана Петерсона "как снимать шедевры с помощью выдержки" и другие его книги выпущенные издательством "Питер". А если вы найдёте живого наставника, то в прогресс будете шагать семимильными шагами.
Учился, фотографируя своих друзей и подруг фотоаппаратом Зоркий-С на негативную черно-белую плёнку Свема и Тасма чувствительностью 32 единицы ГОСТ. Уверен, что у Вас гораздо больше технических возможностей для обучения. И, кстати, детям вредно всё время проводить дома, родителям доктора рекомендуют планировать ежедневные прогулки, хотя бы короткие.
Нормально дома учиться, ничуть не хуже, чем где-либо. И абсолютно для вас никакой роли не играет, кто и на чем начинал учиться. Ваша проблема не вы технике, ни в помещения, и уж тем более не в ребёнке.
надо на улице учиться, дома надо учиться свет ставить, потому что от лампочек все равно нормального результата не получишь, ни по бб, ни по яркости, ни по характеру и направлению света
Я прочел ваши вопросы все. Ваша проблема не в технике, ваша проблема в голове. Вам ни кто не поможет советами, вам к психологу нужно. И я не шучу.
Хан Виктория
я на кошках учусь !
Виталик Карпыч
снимайте со вспышкой "в потолок" в ручном режиме, и естественно не со встроенной ...http://funphoto.ua/rus/rabota_so_vspyshkami.php
Анна Крылова
Зенит
Я даже покажу.. это были далекие 90-е. До сих пор со мной...