Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Это как вообще?! Людям уже навязывают стереотипы как должен фоткаться мужчина? Или стереотипы в фотографии.

Наткнулся в фотогрупке на подобные зарисовки. Не буду говорить в какой, чтобы не пиарить почем зря. Сначала задумался, а потом конкретно офигел от этого узколобия. т. е. выходит, что мужик должен фоткаться либо демонстрируя бицепс, либо почесывая хозяйство, причем, строго соблюдая осанку и жесткие геометрические углы в позах?

На первой фотке ну вообще аля Шрек )) Даже смайлик зеленый
Ольга Дерявко
Настоящие мужчины срать хотели на гламурных гомомэнов и их школьные советы.
A B A I_ _M A R A T
Лучший ответ
Ольга Дерявко Да тут немного не о том речь.
...все чаще современному "начинающему проффесианалу" нужны готовые решения, не напрягающие деградирующий мозг.
этот проект - доказательство сему.
Есть люди, для которых важно следовать чужому навязанному мнению. Но мужчинами (даже при наличии соответсвующих первичных половых признаков) называть их не стОит.
Интернет завален такими же советами для женского пола и они у вас протеста не вызывают, а мужские почему-то возмутили... вы даете повод для подколок по поводу латентной гомосексуальности. ;-)
На самом деле, это шаблоны. Шаблон, это такая штука, которую принято ругать за её шаблонность, но именно как шаблоны, они имеют право жить... кому-то понравится...
Николай Зуевич
Бля, к станку токарному этого черта надо поставить - голубизна сразу пройдет.... Тошнит аж от таких картинок
Речь здесь идёт о РОСТОВОМ портрете.
У меня, например, в ростовом мужском индивидуальном портрете вообще мыслей не много.
Как для меня - это вполне нормальны совет.
Кроме первого фото.
Iskandar Dadabaev
вот они все такие, современные уроки фотосъёмки. а потом ещё кто нибудь из тех кто открыл свой канал но не знает что снять из этого видеоурок сделает.
только старая советская литература несёт в себе истину, но почему-то люди не стремятся к ней
Ольга Дерявко Ну насчет истины - слишком громко сказано, по-моему. Да, не спорю: в советское время снимали качественнее и знали основы лучше, чем многие топовые фотографы сегодня. Однако понятие "истина" - очень сложное и всегда искажается через призму чужого мнения. Тем более в творчестве.
Эльмира Рахматуллина сейчас бы навязать очередной стереотип, не имея никакого творческого удачного результата
На второй картинке левое фото напоминает метрику для гроба, а правая
невесту на выданье ,-типа целка этакая -невредимка прикрывающая правой рукой свою"мерлушку "....:-)
Zhanikus Grimm
Не следуй за баранами. Снимайся непринуждённо. Даже на документы.
Laila Cirule
Не спорь с аналитиками, народу нравится мужчина проглотивший лом)
Екатеринка *******
на сегогдня лучшие мужские портреты, на мой сугубо женский взгляд, делает Андрей Давыдовский...
Наталья Белова
Faiq Hasanalizade Классный ролик, с технической точки зрения. Первое, что отбивает желание смотреть, это пропиаренные лица. Открываешь поисковик и там знакомые лица и аквариума. Это так, навскидку, без копания в содержимом. Оно и понятно, на их материале быстрее "капусты нарубишь".
Чего ни как не получится, если снимать народ из толпы, с улицы ...)))
Должен? Не думаю, это скорее из новомодных тенденций... как бородатые татуированные дровосеки )

В любом случае времена вносят некие такие коррективы. Если помните, в советское время была другая тенденция, например - на портрете некто с сияющими глазами смотрит в светлое будущее ))
Nik@ Nik@
Если уж ориентироваться, то на классичееские позы, типа "Мыслителя" Огюста Родена, на скульптуры Микеланджело и Донателло ,- повтори композицию "Пьета" с девой Марией и распятым Христом у неё на руках ...
А повторять позы на этих фото так-же глупо как позу Сеятеля на шедевре Остапа Бендера .
Ты сам сфотайся аля гламур, и позырь на реакцию друзей