чтобы размыть фон-обьект сьемки-подальше от фона
зум на максимум
диафрагма-максимум открытая
вот и все
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как на canon 1000d сделать задний фон размыт? инструкцию к фотоаппарату нет, я не профи если можно - более подробно
Rameo Kz Boy
Это всё правильно, но так и хочется спросить: "А если объектив не зум, а фикс"?
Алёнка, ФОН - всегда только задний.
А вот ПЛАН быть и передним, и задним.
А сделать нужно вот что:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А).
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
ЗЫ: Ты напрасно уточнила, что ты - не профи.
А вот ПЛАН быть и передним, и задним.
А сделать нужно вот что:
6. Произведи съёмку.
Нужен светосильный объектив. Купи себе Yongnuo YN 85mm f/1.8 Canon EF
https://ru.aliexpress.com/item/YONGNUO-YN85mm-F1-8-Lens-Standard-Medium-Telephoto-Prime-fixed-focus-lens-For-Canon-EF-Camera/32793273286.html
И размывай фон в своё удовольствие.
А вот и инструкция к Вашему фотоаппарату
http://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos_1000d.aspx?type=manuals&manualid=tcm:203-738685
И размывай фон в своё удовольствие.
Можно размыть только передний фон.
Светосильный объектив и открыть диафрагму.

в эпоху крупноформатных камер размытый фон считался одним из самых больших и трудноустранимых недостатков фотографии, фотографы были вынуждены сужать диафрагму и снимать на длинной выдержке чтобы оставить потомкам память о том как тогда выглядели городские пейзажи тех лет и интерьеры в портретной съёмке.
зачем же вы хотите размыть фон?
по теме вопроса: глубина резкости зависит от фокусного расстояния в квадратичной зависимости и от диафрагмы в линейной зависимости, т. е. для уменьшения глубины резкости в 4 раза можно или в 2 раза увеличить фокусное расстояние или в 4 раза расширить диафрагму.
зачем же вы хотите размыть фон?
Maxir - Fm Safaraliev
Валерий, надо человеку, а зачем это его (ее) решение. Проще сказать как, а не разводить тут... При чем девушка новичок и можно было простым языком, а не формулами. Не все математики как вы.
Лучше всего фон размывать с объективом Canon 50 1.8 .Будет все в кашу с диафрагмой 1.8
А теперь поднимите глаза и вы увидите длинный белый прямоугольник, там надпись ПОИСК ПО ВОПРОСАМ. Задайте там свой вопрос и читайте кучу ответов !