Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как долго вы настраиваете свою камеру?
Как это у вас происходит и что делать с теми, которые говорят "быстрей" и "чё так долго"?) Пристрелять-то надо под определенные условия, а моменты некоторые не вернуть, тем более когда фотографируешь детей. И насколько оправдывают себя полуавтоматические режимы?
А чего там долго настраивать то? Прикидываешь на глаз, что снимать собираешься и тут же выставляешь требуемый режим (AV или TV), а если думать вообще не охота, то ставишь Р и вперёд на мины)))
Наташа Глущенко (Жмурко)
Скорей всего под танки)))
режим М, а настройки с опытом быстро делаются
Очень по разному: если снимаю макро, то просто ставлю U2 и снимаю (все уже настроено), а если что-то новое, то бывает долго, особенно если со вспышками.
режим ам и вперёд..
Меня никто не торопит. Только если ситуация. Для моментальных снимков есть режим Р. В остальных случаях S, A, M.
Наташа Глущенко (Жмурко)
Надо попробовать Р режим. Ни разу за 5 лет, примерно, не пользовался и вообще не знаю что за фрукт) Программный да программный...)
Студийный портрет - 2 варианта, есть пользовательский режим C в который уже забиты настройки под конкретные условия и результат, и второй вариант - режим М и съёмка в RAW, но в этом случае потом долго обрабатывать.
А обычная съёмка - или режим M и jpg, или сюжетные программы. Если надо совсем уж быстро то хорошо работает интеллектуальный программный режим SR+ который сам определяет сюжет и ставит нужную программу, типа повернул на него и снимаешь всё подряд.
Режим "авто" часто снимает неудачно, а полуавтоматические - это для меня по удобству то же самое что М
Наташа Глущенко (Жмурко)
Это интересно все и познавательно, половину не понял если честно... Какая камера?
Режимы выручают, пользуюсь ими вовсю, когда времени нет. Когда есть, можно и по размышлять.
Полуавтоматические режимы оправдывают себя на все 100%
Дети бегают - автомат диафрагмы, режим S, 1/500 секунды
Дети статичны - автомат выдержки, режим A - выбираем дыру .
руководит тот кто снимает, а тот кто снимается - всего лишь модель и его мнение тут и о скорости в т. ч. ничтожно
Наташа Глущенко (Жмурко)
Стукнуть иногда охото если честно)
Я когда уже иду на место, знаю какие настройки сейчас выставлю, опираясь от освещения и сюжета.
Камера сама настраивается на меня!
Наташа Глущенко (Жмурко)
Как у Чака Норриса?
Включил и снимай ...
По ходу дела. Когда сразу jpeg, отдавать фотографии без обработки, то в процессе : и экспозиция, и баланс белого, и порой сдвиг б/б в ту или иную сторону. Мозг кипит... знаешь, что потом ненужно сидеть и двигать ползунки в редакторе. Но такое, к сожалению не всегда. Снимаем в raw, а потом дома, в уютной обстановке на большом мониторе...
Зависит от освещения, если освещение знакомое, ничего не настраиваю, просто ставлю параметры которые всегда использую и погнал, если освещение сложное или незнакомое то пару минут, несколько пристрелочных кадров и погнал, корректирую или пробую уже по ходу
Мне хватает 3х режимов: Ручной (М) , Приоритет Диафрагмы (А) , Приоритет выдержки (S). на настройку уходит несколько секунд
Наташа Глущенко (Жмурко)
Хорошо вам) я с 35-кой только А использую. И при дневном свете. Не люблю тесные пространства - квартиры, комнаты, автобусы и т. д.
дополнительные функции камеры не требуют долгой настройки
остальные же требуют постоянной - смотря что за кадр и где он