Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите, пожалуйста, как бы интересно сфотографировать улыбающееся чадо для местного (самарского) фотоконкурса???
м. б. в каком-нибудь оригинальном ракурсе или ещё что-нибудь?
Можно рассыпать много цветов, ромашек или еще что-то и снять его в них и в ванной это все, тоесть в ванну насыпать цветы и посадить дума малыша, можно без воды.
Можно его снять вместе с большим фотоаппаратом, как бы на тему "маленький фотограф".
Можно снять в пене для ванной, можно снять с аистом!! !
У меня друг сделал серию "меня принес аист" с птичкой, сначала с настоящей, а потом с игрушечной. Ну с игрушечной будет проще.
Можно снять во фруктах ребенка, тоже ничего получится!
Можно одеть дите в какой-нибуть оригинальный костю, к примеру его любимого героя из мультика и обыграть ету тему.
Можно его в капусте снять, я один раз видела у фографа такую серию "МЕНЯ НАШЛИ В КАПУСТЕ"
Можно еще много чего придумать.
А можно не только улыбающегося, но и хохочущего! Для этого его нужно немного пощекотать!
Во время игр, при купании, пустите мыльные пузыри и снимайте как ребенок на них реагирует. У меня так получается:

самые хорошие фоты - сделанные внезапно. что бы человек не видел, что его фотают
Привет, сфотографируйте неожиданно. Сверху, например встанте на кровать или стул. Рассмешите. а так надо много делать снимков один обязательно получится.
Пусть он будет чем-нибудь занят, играет, танцут, в общем чего душа желает, а вы его фотографируйте, потом выберите фотки, которые вам понравятся))
Снимайте чаще, везде, с разными ракурсами, светом и фоном. И если из сотни фотографий Вы будете радоваться только одной, считайте - удача Вас посетила.
в ванночке!
поставить очень красивую улыбку!