Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снимать на обычную камеру телефона професионально?

стоит ли сидеть в фотошопе, что настраивать, чтоб фото выглядело качественно?, с обычного Iphone 5s или 6s?
и вопрос как будет выглядеть дымовая шашка на телефоне расплывчато или как?, за ответ буду благодарен.
Легко. Для этого надо быть всего лишь профессионалом.
Илья Лебедев
Лучший ответ
Да, ставятся. Конкретно эти фото сделаны при помощи ND-фильтра.
Яна Машерова
в фотошопе полюбому придётся долго сидеть
Дарья Полухина
Профессионально на телефон не снимают....
Асан Ибраимов я всмысле чтоб фотка была креативной, качественной, без мыла, возможно ли что то сделать?
Aigerim Makasheva Снимают. Хотя и очень редко.
Профессионализм фотографа определяется количеством денег, полученных за работу.
А дымовая шашка на фото выглядит пошло.
Запросто. Берёшь профессиональный телефон, и снимаешь профессионально.
Очень просто - надо быть (стать) профессионалом!
Елена Зайцева
на 5s снимать в tiff на 6s снимать в рав

шашка будет выглядеть так как снимешь.
А на каком планшете нужно обрабатывать фотографии, чтобы быть профессиональным ретушером? Если уж профессионализм фотографа зависит только от его техники, то наверняка и профессионализм ретушера исключительно от его техники.
Как снимать профессионально? Надо знать азы фотографии. Хотя бы вкратце или как сейчас говорят "вкрации" ознакомиться с элементарными правилами. И тогда вы сможете снимать на любую технику профессионально.
@ Ангел
Дураки математики. Достаточно коробка со спичками и умения считать до десяти чтоб доказать теорему Пуанкаре.
Стоит начать брать за съемку деньги и твои фото с обычного айфон будут профессиональные
Все снимают так: "щелк", а ты снимай "ШШОЛК!!!".
Андрей Кондик
дымовая шашка на телепоне будет выглядеть как дымовая шашка на тилипоне. честно.
Гу Профлицей21
Асан Ибраимов что это значит?
Нужно что бы была вспышка
Владимир Юрьев
Никак
Alla Pavlova
Один ты такой умный, а те кто покупают фотоаппараты за 100 тысяч придурки.
Без разницы на что снимать. Технические характеристики не причем. Причем: уровень личности, творческое и художественное мышление и образование, которое помимо изучение азов и истории фотографии, требует понимания, что такое история изобразительного искусства, что означают законы композиции и зачем они нужны, какое значение (в том числе и философское) имеет цвет и фактура. Ну и самое главное, если вам есть что сказать, как художнику.
Размазана она будет или нет, это зависит от выдержки, а выдержка зависит от освещения.