Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Нравится это фото. Что скажете технически и хдожественно?

Телефон у бабушки одолжила?
Ни технически, ни художественно тут ничего интересного нет.
Скажу, что очень походе на поле и дорогу в моей деревеньке детства. Очень приятные воспоминания пробуждает.
..без человеков - тоска...
Яна Сарсенгалиева
Да и без обнаженных баб...
Убогий пейзаж.
Примитивная любительская фотография, технически некачественная, но лично мне нравится (люблю вот такие незатейливые среднерусские виды).
Но надо цвета и уровни править, и резкости нет.
Видите же: во-первых, небо неестественного цвета. Во-вторых, снято в солнечный день, но выглядит тёмно.
пусто
Технически плитки не хватает, художественно ржи. :)
Не понятно, что здесь является центром композиции. Лес недостаточно таинственный, небо недостаточно голубое, дорога тоже невыразительная. На что здесь смотреть?
Художественно - ноль, образцовый ноль, абсолютный ноль. Технически - телефон свою часть работы сделал, фотограф не участвовал.
Обычный, но сииильно мыльный пейзаж.
Обычное фото. Не лучшее по качеству.
сильно смахивает на скан старой пленки, замыленный Digital Ice ))
В пейзажной съёмке следует искать кадр со смысловым центром.
Идеей этого кадра должна быть дорога. Но Вы её ОЧЕНЬ неудачно расположили в кадре и она режет кадр пополам. Кроме того Дорога не выражена ярко и несколько теряется. Взгляд шарит по кадру и не может ни за что зацепиться кроме как за яркое небо. А оно пусто!
Следует ознакомиться с числами Фибоначчи, с понятие Золотого Сечения и их использовании в композиции.
Кроме того следует почитать о собственно законах композиции. - что с чем и какими приёмами связывать, что с чем и какими приёмами разъединять, как в композиции использовать сочетания цветов, чтобы не разрывать кадр...
Короче - поле не паханное.
Однако спасибо за смелость и что стремитесь учиться.
Короче - поле не паханное.
Ничего особенного здесь не наблюдается. Обычный пейзаж.
Главное, шоб вам ндравилося! Критики пусть идут лесом ;))
Технически - "так себе", художественно - 2 из 5
Без облаков - пусто... (посмотри для примера на моё фото).

А вот сравни.

Грязно, мыльно... но это пол беды. Пусто и без смысла.
Напоминает строчки из песни: "А что б понять мою печаль - в пустое небо посмотри...".
... Эх... про печаль... Есенинские мотивы... Это снимал давно свою бабулю на пленку...

Скажу, что технически и художественно эта картинка никакими усилиями не заставит остановиться и посмотреть на неё поближе - её, просто, никто не заметит.
Но если вы это отсняли, к примеру на бредень или коромысло, я преклоняю перед вами колено.
Ни художественно ни технически фото не нравится.
Место нравится, я там грибы собираю! ))) (один в один)
Валентина Сысова
НСО Ордынский район
секрет хороших фото в том, что они интересны не только вам
Снимок нерезкий и цветопередача тоже не восхищает. Найдите книжицу Скотта Келби о съёмке пейзажа... или другого автора, поищите в сети "Фотосъёмка пейзажа", наверное, эту тему можно запросить и в Ю-Тюбе.
банально. стандартно. миллионнокопийно в инете)
Не хватает облаков и чистого синего неба, солнечного света . И дорога должна идти по диагонали, не резав кадр пополам.

Katharina Makaschov
Пережжёно нах
Яна Сарсенгалиева
Ближе к HDR
Слабовато.
Технически - проблемы с резкостью и цветом.
Художественно - проблемы с композицией (дорога под прямым углом, обрезанное дерево слева, пустое небо). А вот зайти слева и ближе к ёлочке, да взять её покрупнее - совсем ведь другое дело будет!
Всё размыто.
Что то похожее. Но по резче. Я думаю симпатичнее.
Для дилетанта приемлемо?

Даже для Lg Electronics LG E400 плохонько совсем ...
Телефонофото из серии пошёл и щёлкнул. Можешь удалить не задумываясь.
немного обработки и будет круто))))
Ржт Ржт
Правда что ли? А может покажете класс?