Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Нравится это фото. Что скажете технически и хдожественно?

Телефон у бабушки одолжила?
Ни технически, ни художественно тут ничего интересного нет.
Евгений Третьяков
Лучший ответ
Скажу, что очень походе на поле и дорогу в моей деревеньке детства. Очень приятные воспоминания пробуждает.
..без человеков - тоска...
Виктор Ким
Яна Сарсенгалиева Да и без обнаженных баб...
Убогий пейзаж.
Примитивная любительская фотография, технически некачественная, но лично мне нравится (люблю вот такие незатейливые среднерусские виды).

Но надо цвета и уровни править, и резкости нет.
Видите же: во-первых, небо неестественного цвета. Во-вторых, снято в солнечный день, но выглядит тёмно.
пусто
Технически плитки не хватает, художественно ржи. :)
Andrus Chase
Не понятно, что здесь является центром композиции. Лес недостаточно таинственный, небо недостаточно голубое, дорога тоже невыразительная. На что здесь смотреть?
Дина Голд
Художественно - ноль, образцовый ноль, абсолютный ноль. Технически - телефон свою часть работы сделал, фотограф не участвовал.
Обычный, но сииильно мыльный пейзаж.
Елена Смолянко
Обычное фото. Не лучшее по качеству.
Гу Цса
сильно смахивает на скан старой пленки, замыленный Digital Ice ))
Катя Сергеевна
В пейзажной съёмке следует искать кадр со смысловым центром.
Идеей этого кадра должна быть дорога. Но Вы её ОЧЕНЬ неудачно расположили в кадре и она режет кадр пополам. Кроме того Дорога не выражена ярко и несколько теряется. Взгляд шарит по кадру и не может ни за что зацепиться кроме как за яркое небо. А оно пусто!
Следует ознакомиться с числами Фибоначчи, с понятие Золотого Сечения и их использовании в композиции.
Кроме того следует почитать о собственно законах композиции. - что с чем и какими приёмами связывать, что с чем и какими приёмами разъединять, как в композиции использовать сочетания цветов, чтобы не разрывать кадр...
Короче - поле не паханное.
Однако спасибо за смелость и что стремитесь учиться.
Ничего особенного здесь не наблюдается. Обычный пейзаж.
Главное, шоб вам ндравилося! Критики пусть идут лесом ;))
Технически - "так себе", художественно - 2 из 5
Katharina Makaschov
Без облаков - пусто... (посмотри для примера на моё фото).
А вот сравни.
Nizami Osmanov
Грязно, мыльно... но это пол беды. Пусто и без смысла.
Напоминает строчки из песни: "А что б понять мою печаль - в пустое небо посмотри...".
... Эх... про печаль... Есенинские мотивы... Это снимал давно свою бабулю на пленку...
Артур A
Скажу, что технически и художественно эта картинка никакими усилиями не заставит остановиться и посмотреть на неё поближе - её, просто, никто не заметит.

Но если вы это отсняли, к примеру на бредень или коромысло, я преклоняю перед вами колено.
Ржт Ржт
Ни художественно ни технически фото не нравится.
Место нравится, я там грибы собираю! ))) (один в один)
Валентина Сысова НСО Ордынский район
секрет хороших фото в том, что они интересны не только вам
Снимок нерезкий и цветопередача тоже не восхищает. Найдите книжицу Скотта Келби о съёмке пейзажа... или другого автора, поищите в сети "Фотосъёмка пейзажа", наверное, эту тему можно запросить и в Ю-Тюбе.
банально. стандартно. миллионнокопийно в инете)
Влад Ли
Не хватает облаков и чистого синего неба, солнечного света . И дорога должна идти по диагонали, не резав кадр пополам.
Аслан Ергалиев
Katharina Makaschov Пережжёно нах
Слабовато.
Технически - проблемы с резкостью и цветом.
Художественно - проблемы с композицией (дорога под прямым углом, обрезанное дерево слева, пустое небо). А вот зайти слева и ближе к ёлочке, да взять её покрупнее - совсем ведь другое дело будет!
Gennadiy *
Всё размыто.
Юличка
Что то похожее. Но по резче. Я думаю симпатичнее.
Для дилетанта приемлемо?
Даже для Lg Electronics LG E400 плохонько совсем ...
Олег Трубанов
Телефонофото из серии пошёл и щёлкнул. Можешь удалить не задумываясь.
немного обработки и будет круто))))
Ржт Ржт Правда что ли? А может покажете класс?