Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что делать если надо сфотографировать себя, но нет поблизости опытного человека, а ваш приятель не в состоянии понять
что то, что находится вне зоны фокусировки получится нерезким:
Если срочно надо опытный не обязательно. :)
Вопрос "кто у аппарата?" пока оставим.
Сейчас вопрос "чем собираешься снимать?" более актуальный.
Имея ФА с поворотным экраном, штатив и пульт ДУ, проблему решаешь очень просто. Если, конечно, ты сам "в состоянии понять, что то, что находится вне зоны фокусировки, получится не резким".
Сейчас вопрос "чем собираешься снимать?" более актуальный.
Имея ФА с поворотным экраном, штатив и пульт ДУ, проблему решаешь очень просто. Если, конечно, ты сам "в состоянии понять, что то, что находится вне зоны фокусировки, получится не резким".
Зачем ему что то понимать наведи камеру пусть нажмет кнопку и все
Жанар Жуманова
ТУКАЮТ В РОТ !!!))))
проблема давно решаема.. купить селфи-палку и нет проблем!
Поставь отсрочку на 10сек., а аппарат на неподвижный объект
Настрой фотоаппарат САМ (грип) - если необходимо всё резко (или сам так-же не умеешь?)
это ж так просто: оглянуться вокруг и подозвать кого-нибудь из молодых японцев - они с удовольствием сфотографируют... Или дядечку в беретке - 99% точно умеют фотографировать или имеют художественный вкус... И третий вариант: у кого из окружающих камера посолиднее, того и попросить...
на автомате, по-моему, и дурак может снять фото
Делал фото для календаря нашего отдела. Меня никто не смог сфотографировать. Надо было настроить автофокус, включить режим Live view, перейти на ручной режим в объективе. Хорошо, что у меня была фотка годичной давности. Кстати, у Canon есть программа EOS Utility. Для фотографирования непосредственно с компьютера. Можно вводить параметры съёмки и видеть картинку на мониторе.
Нанять нормального фотографа
Да, такое случается. Даже на авторежиме сфокусироваться, как и выбрать ракурс, надоть суметь... Герасимы тут не катят. Мне вот даже "опытные" (всегда со мной прогуливаются) помощницы то замылят кадр, то ноги секанут, то полголовы, то умудрятся снять таким макаром, что я аникак не могу увеличить кадр и до формата А4. Во еще, - всякий раз оне резко давят на кнопу, и предупреждаешь же!
Кстати, поражен диким несовершенством нонешних зеркалок, - оне от зверского щелчка-удара зеркала страшно дёргаются. Получить с руки 2 одинаковых кадра весьма проблематично.
Кстати, поражен диким несовершенством нонешних зеркалок, - оне от зверского щелчка-удара зеркала страшно дёргаются. Получить с руки 2 одинаковых кадра весьма проблематично.
инструктируй как ребенка, объясни попроще и попонятнее. У меня жена мну снять с 40-ым Гелиосом смогла-же. И вроде неплохо получилось )))




Похожие вопросы
- Как нужно сфотографировать, чтобы фон остался четким, а перед размытым (пример внутри)
- Подскажите как выставить ручные настройки зеркалки, чтобы сфотографировать...
- Вопрос опытным фотоографам. Какие ошибки допущены мною в данных фото!? Прошу объективной оценки. =)
- Как сфотографировать...?
- Я тоже хочу так.. Что нужно, чтобы сфотографировать воду и волны вот так? (фото внутри) Параметры съёмки.
- А как можно сфотографировать так чётко пчёлку в полёте (как на этой фотке)?
- как сфотографировать красивый пейзаж
- Как очень чётко сфотографировать движущийся предмет?(см.внутри)
- Скажите пожалуйста, если Вам нужно сфотографировать незнакомого человека с близкого расстояния...
- Можно ли сфотографировать эффект, который производит на людей просмотр театральной постановки? :)