Зависит от ситуации:
- Если это концерт или какое-то выступление, то щелкаем много и часто в режиме серийной съемки;
- Если портретная съемка, то тут обдумывается почти каждый кадр. Иногда еще выстраивая кадр понимаешь, что получится чушь и говоришь модели сменить позу/локацию.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какая ваша тактика? Нащелкать больше, а потом выбрать получившийся, или медленно всё просмотреть и сделать несколько кадров
Для репортажной съёмки - первый вариант.
Для художественной - второй.
Для художественной - второй.
нахрена портить камеру и тратить её ресурс. надо сразу снимать правильные кадры
Макс Курлыков
Это да, да и собственное время чего то стоит, не хочется тратить его потом на копание в куче гуано. Опять же ресурс суставов указательного пальца тоже ограничен :-)
Есть еще золотая середина: медленно все просмотреть и насчелкать побольше, а потом выбрать.... потому что принцип "один сюжет-один кадр", это ВЕРШИНА, до которой... о себе говорю, как до Луны на карачках...
Нащёлкать и выбирать. Специально порой не поймаешь, а в режиме "фотопулемёт" можно много занятного и красивого заснять. Главное снимать не на телефон=)))
"Медленно всё просмотреть и сделать несколько кадров".
Да какая тебе разница? Чужие советы тут не помогут. Попробуй и решишь, как лучше.


Я бедный фотограф, так как веду прицельный огонь.
Одиночными.
Те, кто снимают 10 кадров в секунду зарабатывают лучше.
Если меня нет рядом.
Вот кадр. Идеальный. Зачем нужны остальные 80?
Одиночными.
Те, кто снимают 10 кадров в секунду зарабатывают лучше.
Если меня нет рядом.
Вот кадр. Идеальный. Зачем нужны остальные 80?
Смотря что вы будете снимать
При съемке с рук всегда делаю 3-4 дубля, чтобы избежать шевеленки, Щелкать все подряд не нужно, Нужно выбрать более подходящий ракурс или композицию, если сомнения в ракурсе сделать столько сколько в этот момент кажется хорошими, с опытом придет навык сразу выбирать нужный ракурс и красивую композицию не опираясь на правила. Если съемка - спортивный репортаж - то в зависимости от сюжета, нужно щелкать как можно больше, чтобы не пропустить нужный момент, возможно один из сотни, другой кадров
Нащёлкать больше. После выбрать из 100 пару кадров.
Нащелкать больше и потом выбирать
Похожие вопросы
- А животных фотографировать Вы каких любите?Что бы сделать хороший кадр-сколько кадров пробных будет?
- Здравствуйте! Подскажите,как на аппарате NIKON D5000 включить быструю съемку(несколько кадров в секунду)! Для чайника)))
- Как сделать панорамный кадр с Canon 500D?
- Как можно сделать такой кадр?
- как из кропа сделать полный кадр есть средство чтоб уменьшить кроп фактор???
- Сложно ли "поймать" сразу несколько эмоций в одном кадре? :)
- Какие ошибки сделаны в съемке и кадрах?
- Чем отличается репортажная съемка от просто нащелканных интересных кадров?
- Скажите, пожалуйста, какой из кадров смотрибельнее? Или оба фтопку? Правильно ли выбрана экспопара в данных условиях?
- почему так: поймал хороший кадр ,а получилось мутно,и что то со светом? см.фото