Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографирую в мануальном режиме после того как увеличиваю и присматриваю фотографии...

Фотографирую в мануальном режиме после того как увеличиваю и присматриваю фотографии в компьютере, как то они зернисто и шумно выглядят. Точнее чёткости не вижу. От чего зависит чёткое изображение? Именно в лицах людей обнаруживается.
Ruzanna Uzunyan
тебе пока рано в мануальном фотографировать
Владимир Старков
Лучший ответ
Динар Гусейнов а тебе уже поздно, к сожалению...
... без фото и указания значений экспозиции, разговор ни о чём
Уточни, с какой целью увеличиваешь фотографии ДО просмотра.
Образец фотографии - в студию!
Andriana Eşanu
Так, всё таки, зернистость и шумы или нерезкое изображение?
Если шумы, то они возникают при плохом освещении, установке больших значений светочувствительности ISO, особенно, если у фотоаппарата матрица небольшого размера, но много пикселов.
А отсутствие резкости - результат неправильной фокусировки или "смаз" от "шевелёнки" при длинной выдержке.
Не указан фотоаппарат, объектив, в каком режиме и с какими настройками фотографировали. Нет примера фото. Как же нам гадать тут про всё это?
============================================================
Чёткое изображение зависит от вашего умения фотографировать. Хорошее освещение, или внешняя вспышка позволят фотографировать с достаточно короткой выдержкой и не задирая ИСО, что бы не было шумов.
Марина Ганина
вы бы хотя бы 1 снимок в пример привели, без снимка обсуждать нечего
Значит у тебя телефон прошлого столетия... Это вероятнее всего. Не может же быть, что б у тебя FF зеркалка, портретный объектив, а руки из жoпы? Не верю я, что б так было.
поснимай пару годиков в автомате, поучись у него выставлять экспозицию...
Динар Гусейнов вы сами-то поучились у автомата выставлять экспозицию?
Четкое изображение гарантируют: хорошее освещение, короткая выдержка, неподвижность камеры и качественный объектив.
Кажется, где-то на планете плачет очередная непрочитанная, брошенная инструкция.
Данил Самарин
Айдос Калетов Когда-нибудь они объединятся и покарают
Φωτογράφος подскажите где записаться на курсы у "автомата" ))) мне думается что после комомента Дмитрия Соловьёва можно ничего не добавлять, при отсутствии фотографии.