Фото-видео техника, темы, жанры съемки

На данной фото уместно, что модель размещена по центру. Если нет, то куда вы бы сдвинули камеру?

Вправо-оставив справа мнго темной зелени или влево -оставив много пустого газона?
Напишу своё мнение.
Если нужно столько фона, то мне кажется что по центру располагать правильно.
Но я считаю что столько фона не нужно, тем более что справа световое пятно, слева - размытая перспектива, и нет смысла их показывать, да и ноги тоже. А обрезка кадра приведёт к более крупному масштабу лица на распечатке, лицо - это ведь самое главное в портрете. Думаю, что в данном случае была бы наиболее удачна квадратная обрезка. Но я не люблю квадратные фото
Александра Кочанова
Лучший ответ
Дмитрий Алексеев Я тоже не люблю.. Но иногда плачу и делаю, плачу и делаю ))
... это вообще-то оскорбительно для модели- когда она занимает всего лишь одну седьмую картинки.
А всё остальное- какая-то ботва бессмысленная
Настя Орлова т. е. для вас таких понятий как съемка в полный рост или общий план, чюжды и вы считаете, что в фотографии такого не существует, как съемка человека в полный рост горизонтальным кадром?
Удалил бы, за одни только ноги, не вдумываясь в остальное.
Настя Орлова а с ногами что?
Да кадрируй просто по-человечески, и никого и никуда не передвигать тогда не нужно.
влево, оставив перспективу
Настя Орлова нет, это жесть
кадрировать вертикально
ноги- жуть
Как-то так. ИМХО
Інна Бодняк
Настя Орлова так это тихий ужас
Ну правильно, если изменять длину термометром, можно такое намерить... при чем тут интуиция? Это делается художественным вкусом, который Вы по-прежнему не используете. Понимаете, после того как Вы зачем-то высветили мускулатуру ног, на все остальное просто смотреть не хочется - зачем это сделано? Поза тоже вымученная, лицо непроработанное, волосы свисают - зачем, с остальной фигурой это никак не гармонирует, неужели не видите? Фотография красивой должна быть... прежде всего. Потом строите все остальное.
Настя Орлова Зачем высветили мускулатуру ног? Вы в своем уме?
Во-первых это красиво. Во-вторых очень даже спортивно.
Насчет художественного взгляда. Давайте сравним ваше портфолио и моё. И посмотрим у кого там взгляд художественный
Это брак, Алексей - халтура.
Настя Орлова лицо у тебя брак-это факт
Никуда
Сама съёмка в зелени противопоказана и избегайте блямб как на фото справа
Эх, коровкин, ты как год назад был тупым и бестолковым, таким и остался... Прогресс тебе не грозит.
Эдакая оля котик в мужской реинкарнации...
А бы ей нравилось
Lena Gurbanovich
я бы пересняла фотка страшная и у девушки ноги в кадре ужасные
Настя Орлова чем же они ужасны?
Какой смысл спрашивать чужое мнение, а потом спорить с каждым ответившим? Тебе все сказали, что не так, прими во внимание.
Svetlana Struc
В право