Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как сделать видео отличного качества не покупая дорогостоящую аппаратуру ?

Одолжить
Диляра Крымбаева
Лучший ответ
...нужно отлично думать и обращаться со своей техникой, знать её возможности.
Люба Ростова
Написать отличный сценарий, выполнить отличную операторскую работу (с учётом возможностей имеющейся камеры) и отлично смонтировать отснятый материал.
Олег Мартынов
Собрать команду профессионалов (сценаристы, режиссеры, операторы. монтажеры и т. д.). профессионалы смогут компенсировать убожество аппаратуры своими знаниями и умениями так, что бы на выходе все равно получилась конфетка.
Вадим Ільчук Да, да, да. Специалисты в области кино- которые умеет грамотно подчеркнуть общую идею через светоцветовое решение.
Чудес, как правило, не бывает.
И зачем тогда одни выпускают и другие покупают дорогостоящую аппаратуру? Для тупого вложения денег?
снимать все при ярком дневном свете. А вообще конечно все зависит от того что вы считаете "отличным качеством"
Вэбкамера, но это совсем плохо.
Пошли экшен камеры с 4К и 60fps
Антон Гудюк
чудеса бывают, но редко! панасоник G80 попробуйте
Ваня Спиндяк
Вот здесь https://youtu.be/5ZF2VmxrFqg я снимал вэб. камерой с максимальным разрешением 2592х1944 и снижал ее до минимума. Правда везде 10 кадров в секунду, а не 30, так как камера не во всех разрешениях хотела давать 30к/с. Выбирайте вэбку с удовлетворяющим качеством и покупайте.

Если носимую камеру, то смотрите то же видео и покупайте с нужным разрешением бэушную. Сейчас дорогие камеры 4К не дают достаточно плавной картинки, а стоят 40т и более. А вы хотите не дорогую и профессиональную картинку.
Таня Мищенко
Никак. Хотите качества - копите денюжки.
а здесь сильно зависит от того, что именно вы считаете картинкой "отличного качества". Ибо у каждого свои представления и требования. Кому то достаточно, чтобы было просто резко :-) Вашего понимания" отличного качества" мы не знаем, поэтому экспериментируйте сами. Другого пути нет.
https://youtu.be/adMEcfK9S7g
Считаешь, что это видео хорошего качества? Тогда купи Nokia Lumia 1020 и вперёд!
Отличное качество это не только разрешение....