Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Для чего нужен фотозонт-отражатель? Как им правильно пользоваться?
В рамках такого маленького текста не ответить. В двух словах: чтобы обеспечить необходимую жесткость теней. Как пользоваться - опять же отдельного ответа нет, только в рамках общей постановки света. Очень многое зависит от того, симметричная у Вас постановка света или ассиметриченая, на какой именно свет Вы хотите ставить зонт и так далее. Вообще, лучше идти от обратного - какие тени Вам нужны и из этого исходить при подборе света, тогда вопрос, нужен ли Вам зонт, скорее всего, и не всплывет...
Люди, которые в теме, его вставляют.
Сергей Коваленко
?
Смягчать резкость теней, делать источник света более равномерным, можно креплением ручки зонта регулировать в небольших пределах угол излучения и силу света. А также зонт немного защищает от постороннего света и рефлексов (отражений от стен) со стороны зонта
свет вспышки-- отражает
фото - значит фотографирует
смягчает тени. белый самый мягкий. серебряный и золотой жестче. серебряный дает более естественный свет. золотой - теплый свет
Для отражения )))
Если возьмете простой зонт на просвет - он даст рассеянный свет во все стороны, причем не только на модель, но и на стены и потолок.
Если вы возьмете зонт на отражение - он даст направленный объемный поток света - как например в обычном фонаре - лампочка в нем это точечный источник - но в окружении отражателя - дает направленный поток света.