Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Попросили снять зал ресторана в вечернее время, что бы были в кадре люди. Что меня спасет, вспышка или объектив.

Первый раз вообще снимаю подобное в недостаточно освещенном месте. Хочу сделать это достойно, помогите советами.
Joe F. Pol
Joe F. Pol
143
Хорошая ФФ-камера! Чтобы можно было и без вспышки, и без светосильного объектива
ХШ
Хамза Школа
11 966
Лучший ответ
...спасёт хороший фотограф.
если не найдёте - штатив, RAW, брекетинги какие сумеете, три-четыре вспышки, или, если надо сохранить стиль освещения - хорошее взаимодействие с посетителями (нужно будет просить замереть на секунду- две)
Дмитрий Бурдин ей надо снять интреьер. Схема с пыхами - это репортажка.
Внешняя вспышка с рассеивателем.
И то, и другое.
Во-первых, только RAW. Во-вторых, объектив поможет но не спасет. Мощная вспышка (минимум 50 ведущее число а лучше 60) в потолок (если он белый) очень поможет. Спасет эксперимент - сделайте заранее несколько сессий в помещении такого размера и такой освещенности.
Shookhrookh#
Shookhrookh#
72 870
Как правило, залы кабаков вечером равномерно освещены, тогда штатив, светосильная оптика и перед нажатием кнопки "спуск" громкая команда "ВНИМАНИЕ!!!"... Потом штатив вместе с камерой в охапку и через черный ход "грациозно удалиться". Иного спасения не вижу.
В ресторане потолок может быть и в 10 метрах. Поэтому выносной софтбокс со вспышкой. Или несколько.
Всё зависит от задачи съемки, которую вы не понимаете и не можете объяснить нам. Одно дело снять портреты людей в темном ресторане, другое дело снять интерьер ресторана с присутствием людей... Вариантов того, что нужно - много и так же много различных вариаций действий при съемке.
При отсутствии опыта не нужно соглашаться снимать то, что вы не умеете. Вероятность накосячить близится к 100%. Вас не спасет ничего при отсутствии знаний и опыта, даже при наличии необходимого набора техники ситуация будет аналогична басне "Мартышка и очки"
Joe F. Pol снять интерьер ресторана с присутствием людей, учится то где то надо, люди попросили помощи, и они в курсе что я первый раз буду снимать подобное.
Еще клиенты были бы непротив... А то так и до скандала недалеко..
СГ
Светлана Гу
29 149
используйте весь арсенал имеющихся у вас средств в различных вариантах

Похожие вопросы