Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какую выдержку надо поставить, чтоб получить такой снег?

1/250
Примерно 1/250...1/500, я думаю. Вообще-то в таких случаях выдержка подбирается экспериментально - делается нескольок дублей с разной выдержкой, и выбирается лучший.
Выдержку покороче, если хочется именно так, но интереснее, если снег СЛЕГКА размазанный, потому что если размазать сильнее, то он становится похожим на дождь. Короче - величину выдержки определяем на месте методом проб.
Снег, подбрасываемый руками с "замороженным" движением фотографируется на коротких выдержках. Цифровая техника позволяет увидеть результат съёмки непосредственно после оной и, если что-то не получилось, просто переснять с другой выдержкой.
Живите весело, снимайте больше, экспериментируйте. Спрашивать скучно.
1/320 сек., может и 1/500 сек. Зависит от освещённости.
Выдержка около 200, но сильно зависит от температуры и от состояния снега, если холодно он смерзается и падает очень быстро, если тепло то начинает таять и тоже быстро падает. Медленнее всего падает свежий снег при -5 или около того, возможно применялась FP-вспышка (на очень малой мощности), во всяком случае, я бы посоветовал с ней поэкспериментировать, может получиться очень красивое искрение.
все определяется опытным путем.
Почему вы малолетки такие ленивые в плане экспериментов? Почему вам все нужно разжевывать?
Почему вы думаете, что можно получить какие то волшебные цифры один раз и на все случаи жизни??? Элементарно, при разной освещенности выдержка может разниться в десятки раз
Lira, тебе всё правильно советуют. Хотел-бы добавить: сделай небольшой пересвет (экспонометр поставь не на "0", а примерно на +0,5), чтобы снег не получился серым. Если не понятно - обращайся, расскажу.
Короткую...
1/320 и короче + прикрытая диафрагма где ни будь от f5 до f9 на 50мм объективе.
Рекомендую мое видео по настройке камеры посмотртерь и подписаться, там всё по фото. https://youtu.be/yY_c7FEmtuc