Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Если сфотографировать дома, это будет считаться пейзажем?

Ansagan_07 Muhtar
В зависимости от поставленной задачи и техники съёмки это может быть:

- архитектурная съёмка - https://ru.wikipedia.org/wiki/Архитектурная_фотография ;
- городской пейзаж - https://ru.wikipedia.org/wiki/Городской_пейзаж ;
- стрит-фото (уличная фотография) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Уличная_фотография .

Причём, границы между ними могут быть достаточно размыты. Так что, да - *иногда* может считаться, но не всегда.
Администрация Гп Сосногорск
Лучший ответ
..всё, кроме пейзажа - портрет.
Юлия Васильченко для комплекта осталось ещё добавить "пейзаж - это портрет местности"))
В фотографии это по моему вообще роли не играет. Особенно сейчас. Как хочешь, так и называй.
Это в классическом изобразительном искусстве в пейзаже основным предметом изображения являлась первозданная ПРИРОДА. А сейчас и предмета этого практически не осталось )))
Не важно, чем это будет считаться, важно что бы фотографии были хорошие.
Айнур Бокаева
Если из окна, то пейзаж :)
Ч С
А какая Вам разница чем это будет считаться?
Хоть горшком назови. На всё воля автора.
да, будет. пейзаж - это местность, если местность это дома то дома это пейзаж.
М Черненко
Пусть это будет фото в стиле «Урбан».
Всё, кроме портрета - пейзаж.
Смотря как и что фотографировать и каков результат получится.

И да, на какой слог ставить ударение?
Если дОма и не из окна, то это может быть имитация пейзажа подручными средствами.
Если фотографировать домА, хоть из дОма, хоть снаружи, то возможно это будет городской (сельский, урбанистический и т. д.) пейзаж, но многое будет зависеть от ракурса съемки.
Pro100) Kristina)
да. урбанистический, или городской пейзаж.
Ivan Ivanov
Нет если из окна, Пейзаж это Изображение природы.