Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Скажите лучшие значения ISO, выдержки и других параметров для съёмки днём.

Huawei P9.
Анна Red-Fox
Лучше все снимать в автоматическом режиме.
::
::ai-Shopik:: ::erkewka::
Лучший ответ
... а какие значения всего этого вообще есть у твоей камеры, знаешь?
Анна Red-Fox Значение диафрагмы от 0.95 до 16, значение выдержки до 30, ISO до 3200 и много других.
Лучшим, как правило, считается минимальное из имеющихся у камеры значений светочувствительности.
Иван Конаков
День бывает разным. Бывает безоблачная солнечная погода. Тогда выдержку можно ставить 1/640 сек., а диафрагму-в зависимости какой объектив, с какой светосилой, будете размывать фон, или не будете. Если пасмурная погода, как сейчас, то выдержка 1/200 сек. диафрагма ф5,6,ИСО 100,замер экспозиции матричный.
Нет каких-то волшебных универсальных настроек. Сейчас было солнышко, а через 5 секунд набежало облачко, нужно менять экспозицию. Что бы вы научились понимать, как настраивать свой аппарат, вот читайте: http://www.64bita.ru/basicshot.html
Поможет подобрать правильную экспопару встроенный экспонометр. Если в фотоаппарате есть ручные настройки выдержки/диафрагмы, то обязательно имеется экспонометр.
Мария Киселева
у смартфона очень маленькое фокусное расстояние, поэтому лучше чтоб диафрагма была максимально открыта
исо днём минимальное, потому что с открытой диафрагмой объектив смартфона светосильный,
выдержку он поставит сам.
в ночное время тоже диафрагма максимально открыта, исо очень большое поставить не получится потому что у смартфона маленькие фотоэлементы в матрице, сколько можно - надо пробовать. и с выдержкой надо пробовать чтобы на снимке ночью была ночь. а не день

у фотоаппаратов всё это было бы совсем по другому и к тому же зависело бы от вида съёмки
исо ставь минимальным, а все остальное исходя из сюжета
Светлана Ли
ISO 50
тебе нужно для начала выучить, что такое ЭКСПОТРОЙка и как этим пользоваться.